ЗН тела желудка
Здравствуйте, отцу 64 года, сегодня были на консилиуме в Тюмени "медицинский город" отправили домой, для получения палиативной помощи. Хотелось бы получить второе мнение, действительно ли ничего сделать нельзя.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста данные обследований, анализов, заключение консилиума, если имеется фото.
Наталия, прикрепила
Доктора в консилиуме отмечают, что на данный момент состояние пациента неудовлетворительное: ecog 2-3. Химиотерапия назначается при ecog 0-2, в противном случае пациент может не перенести химиотерапию ввиду ее токсичности. Пациенту нужна основательная симптоматическая терапия. При улучшении общего состояния - повторный очный осмотр химиотерапевтом в плане возможности проведения пхт.
Принятый ответ
Здравствуйте
Как себя папа чувствует?
Сколько времени проводит в постели?
обслуживает ли себя сам?
Виктория Сергеевна, слабость, кушает мало очень, все такое жидкое - бульоны, иогуоты, спец питание нутридринк. Обслуживает себя сам. В постели ночью пару часов,потому что кашель не даёт спокойно спать, мокрота отходит. Двусторонняя пневмония. а так в кресле в основном сидит.
Поняла
Тяжёлое состояние
при таких условиях лечение противопоказано специфическое
т.к. оно сделает хуже
К сожалению.
Принятый ответ
Здравствуйте
Учитывая тяжесть состояния специализированная помощь, в частности химиотерапия (которая и используется при распространенном раке желудка) только усугубит состояние.
Дома помочь невозможно
Поэтому Ваши действия:
1. вызвать онколога на дом
2. получить форму 057у - это направление в отделение паллиативной помощи
3. госпитализировать пациента в паллиативное отделение для коррекции состояния
4. в случае улучшения состояние - возможно проведение специализированных методов лечения
Владислав, а если попробовать нам травами полечиться хотя бы? Как думаете можем навредить?
Категорически против любых народных средств и трав
Действуйте по алгоритму выше
Принятый ответ
Здравствуйте
Учитывая тяжесть состояния пациента вам необходимо взять направление у онколога по месту жительства Иигоспитализировать его в паллиативное отделение где пациенту будет оказана грамотная симптоматическая терапия. Далее после улучшения и стабилизации состояния решать вопрос о назначение противоопухолевой терапии.