Добрый вечер! Ребенку 1 год и 1 месяц, мальчик. Повышен АСАТ 51,6 и ЩФ 560, кальций 2,63 и ферритин 26,3.

Повышен не первый раз. До этого сдавали в 8 месяцев, тоже было повешено. Анализ прикрепляю. Подскажите пожалуйста что это может быть. Узи делали, печень не увеличена.

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте, нормы у детей взрослых - Отличаются. У вашего ребёнка показатели анализов пределах нормы
Щи повышается в период активного роста малыша

Жалоб нет?
Общий анализ крови сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ilona
Клиент

Надежда Александровна, добрый день! Общий еще не сдавали. У нас жалобы на слоящиеся ногти на ногах. Большие слоятся и вверх рост. Мизинцы наоборот вниз и утолщены чуть.

Можно фото ногтей ?
До этого не болели энтеровирусом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ilona
Клиент

Надежда Александровна, фото приложила. Нет не болели ни чем таким

Рекомендую осмотр подолога и дерматолога. Такие ногти с рождения?
По анализам – у вас норма. Это не причина

Принятый ответ

Здравствуйте
Нужно обязательно исключить дефициты витаминов
группы В
витамина Д и Е
Возможно, из-за дефицита слоятся ногтевые пластины
Витамин Д ежедневно принимаете?