Беспокоит язва во рту у ребенка

Заметили у ребенка большую язву на кончике языка, а так же маленькая язвочка в середине. Плаксивое состояние, температура поднялась до 37,6. Так же после мытья заметили, что на попе появились красные пятна. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?

Нет
2 года

Здравствуйте
Это стоматит
Наносите холисал 3 р/д на афты

Можно фото сыпи?

Надежда Александровна, спасибо
Приложила фото

Это энтеровирусная инфекция

Надежда Александровна, подскажите, пожалуйста, лечение то, что написали выше? Больше ничего не добавляется?

Принятый ответ

Щадящая диета ( механически и термически)
Пить ромашковый чай
Наносить холисал
Если сильная боль и отказ от еды - в качестве обезболивающего дать нурофен
На кожу наносить эмоленты
Гигиена
Чтобы не наслоилась инфекция элементы сыпи протирать мирамистином можно

Надежда Александровна, большое спасибо!

Здравствуйте!
Это стоматит, орошайте Мирамистином 3-4 раза в день, затем гель Холисал применяют 2-3 раза -Полоску геля длиной 0,5 см выдавливают на чистый палец и втирают легкими массирующими движениями в пораженный участок слизистой оболочки полости рта. Обязательно щадящее питание ( убрать острое, горячее, кислое , вся пища в виде супов и пюре ) Сейчас достаточно дробное питье из расчета 40 мл на кг массы тела .
Можете фото сыпи приложить ?

Алина Тиграновна, спасибо
Фото приложила

Здравствуйте, похоже на стоматит. На ладонях и подошвах есть сыпь? Обрабатывайте Холтсал 3 разв в день

Ольга Николаевна, здравствуйте
На руках и подошвах нет сыпи

Возможно что это энтеровирус