Прививки детям
У меня двое детей , дочке 5 лет сыну 3 года. Прививки ставили только в род доме бцж и гепатит. После не получали ни одной прививки ( оба родились раньше срока и с маленьким весом. Сейчас думаю начать . Какие прививки необходимо ставить и какие можно. Спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте
Планируете все вакцины согласно нац календарю ?
У обоих детей будет индивидуальный график вакцинации
Есть какие-то сопутствующие заболевания?
Надежда Александровна, хотелось бы сделать именно то что действительно нужно . Вроде никаких заболеваний нет .
Поняла вас, тогда сейчас делаем реакцию манту, затем делаем пентаксим трижды с интервалом в 45 дней
Нужно успеть до 6 лет
Гепатит в дважды
Кпк
Превенар однократно
Дополнительно можно поставит вакцину от ветрянки , менингита
Принятый ответ
Здравствуйте!
Обоим детям нужно еще 2 дозы от гепатита В.
Пентаксим 3 дозы с интервалом 45 дней (защита от коклюша, дифтерии, столбняка, полиомиелита, уже без гемофильного компонента ребенку, которому 5 лет, младшему ребенку показана одна доза пентаксима с гемофильным компонентом).
Защита от пневмококковой инфекции — превенар / пнемотекс.
Корь, краснуха, паротит одна доза на данный момент.
Все вакцины совместимы, можно делать в один день несколько, нагрузки на организм это не дает.
Принятый ответ
Здравствуйте
Нужно сделать 2 гепатита
Пентаксим 3 дозировки с обязательным соблюдением интервала между дозами в 45 дней
От пневмококка- Превенар13
И Корь краснуха и паротит -одна доза
Принятый ответ
Здравствуйте, в первую очередь необходимо сделать: 1) пробу манту, через 72ч проверить.
2) Пентаксим 3 дозы с интервалом 45дн.
3) Гепатит можно сделать совместно с пентаксимом или можно отдельно.
4) Корь, паротит , краснуха.
5) Превенар однократно ревакцинация.
Будьте здоровы!