Высокое ТТГ

Здравствуйте. Мне 29 года, рост 164. Вес уже прибавился до 63кг . Здала анализи , по результатам у меня ТТГ 34. Можно узнать что надо делать. И можно с пкрва без гормональных лекарств снизить?

Нет
29 лет

Здравствуйте
Какие жалобы

Дарья Валерьевна, здравствуйте. Спасибо , что ответили. У меня прибавляется вес просто так, волосы падают, утром всегда ноги и руки отёкшие, усталость.

Дарья Валерьевна, по анализам у меня все хорошо, только ТТГ 34

Это говорит о снижении функции щж
Начните прием тироксина 50 мкг утром за 30 мин до еды
Контроль ттг через 6 нед
На ттг и ваше самочувствие может влиять низкий Ферритин и Вит д
Проверить их надо
Ферритин норма не ниже 45
Вит д норма 30-60

Дарья Валерьевна, а можно мне йодамарин , селен, цинк, вмтамин д.омега?

Можно все , кроме йодомарина
Его заменить на йодированную соль

Дарья Валерьевна, Благодарю Вас. ??

Пожалуйста ?