Выпила эскапел последний день месячных

Здравствуйте, на пятый день месячных был незащищенный ПА. Выпила эскапел,получаеться один день отдыхала был после месячных и пошли заново ,так по чуть чуть скудно. Уже 4 день после месячных идет кровь ,что делать? Это нормально или нет .

Да,у меня давление высокое
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, да это нормально, выделения связаны с приемом препарата

Принятый ответ

Здравствуйте!
Выделения, которые у Вас начались - это менструальноподобная реакция, связанная с предшествующим приемом препарата. Это самый частый побочный эффект после приема ЭК.
Можно принимать Транексам по 1000 мг 3 р в день на 4 дня, выделения прекратятся

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, это нормально после приема препарата ЭК.
Выделения обильные?

Наталья Александровна, то да ,то нет

Принятый ответ

Здравствуйте, препараты ЭК дают сбой менструального цикла , такие выделения могут быть , не переживайте , постепенно все восстановится , принимать ничего не нужно, старайтесь предохраняться другими средствами , так как данные препараты не подходят для частого использования.

Принятый ответ

Здравствуйте, София. После эскапела часто возникает нарушение менструального цикла. Пока можно просто понаблюдать. Если кровянистые выделения будут продолжаться более 10 дней, лучше сделать УЗИ матки и придатков и посетить гинеколога

Марианна Александровна, 10 дней это вместе самими месячными или после принта лекарства

Мазать после эскапела может долго. Если после менструации мажет более 10 дней, надо сделать УЗИ

Здравствуйте. На фоне приема экстренной контрацепции изменяется менструальный цикл. Данный препарат сработал. Это норма.

Здравствуйте
Это побочный эффект от эк. Можно было не принимать эк, беременность исключена в эти дни