Поведение кота

Добрый день!появился ребенок,сейчас 3 месяца.кот(6 лет) начал себя плохо вести.весь день пока ребенок бодрствует спит,ночью начинает каждый час просить еду, шуметь,стучать и тд.кусается,когда просит есть.за день ест много,съедает целую миску сухого корма и постоянно просит влажный,2 пакета съедает точно.как скорректировать поведение?

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Старайтесь по возможности больше времени уделять питомцу в дневное время. Активные игры, общение могут снизить тревожность. Хороший эффект дают средства с феромонами например феливей диффузор. Если нежелательное поведение сохранится, рекомендуется обратиться к зоопсихологу для помощи в коррекции поведения, а так же рассмотреть применение препарата экспресс успокоин.

Здравствуйте!
Вполне возможно, что поведение кота не связано с появлением ребёнка. Коты и кошки имеют своеобразный режим сна и бодрствования и среди ночи или ранним утром часто можно наблюдать повышенную их активность. Для того, чтоб питомец не просил среди ночи корм - старайтесь как можно позже накормить его вдоволь кормом, который он предпочитает, перед тем как ложитесь. В течении дня давайте тот корм который для него предназначен (даже если питомцу он нравится умеренно), пусть лучше в течении дня меньше ест - возможно это спровоцирует больше бодрствования, по возможности не давайте коту днём спать, чтоб к вечеру был более уставшим.