Сыпь грудничка
Добрый день. Ребенку 1.5 месяца. 2 недели назад начались высыпания на лице, мелкие красные прыщички, перешли на шею и грудь. В то же время начал болеть живот, даем боботик. Протираю чередой, мажу бепантеном, изменений нет. Может ли это быть аллергия на боботик? Или пищевая аллергия? Или акне новорожденных?
Здравствуйте!Ребенка как-то беспокоит сыпь?Стул какой?На каком ребёнок питании?
Яна, грудное вскармливание. Сейчас беспокоит живот, сыпь не чешется. Стул раз в день, жидковат.
На мой взгляд тут и акне имеется и потница.Какая температура в комнате?Влажность?Дискомофоро от колик будет месяцев до 3-4, давайте Эспумизан по требованию, я люблю Энтерокид, на собственном опыте больше ничего так не помогало.Диету соблюдаете?
Здравствуйте! Акне новорожденных.. не кутайте, обычные гигиенические мероприятия с гипоалоергенной косметикой
Яна, 24 градуса, 55% влажность.
По диете уже не знаю что есть. Яйца, молочку , цитрусовые, шоколад не ем . Остальное умеренно
Это не пищевая аллергия, не переживайте.Питайтесь пока как и до этого.Следите за поведением ребёнка и стулом.С сыпью ничего не делать, пройдёт сама.
Здравствуйте. Какое вскармливание?
Альбина, грудное вскармливание
Молочку едите? Опишите что вы едите подробно
Альбина, крупы ем, пшеничную, перловую, гречку, макароны, свинину.
Молочку неделю не ем, яйца не ем.
Супы на мясном бульоне. Редко зелёные овощи. Печенье, хлеб, чай, цикорий. Раз в неделю кофе
Принятый ответ
Тут смешанно и потница и акне новорожденного. Можно искупать в коре дуба или череде, бепантен тонким слоем, баксет бэби 14 дн для кишечника и боботик продолжайте.
Здравствуйте Марина. На фото акне новорожденных. Лечения не требуется. Высыпания самостоятельно проходят в течении 2-3-х месяцев.