Задержка 10 дней, но тесты на беременность отрицательные
После неудачного полового акта я выпила Эскапел, после этого, спустя пять дней у меня началось кровотечение, а затем - месячные в нужный день не наступили. Половой жизнью начала жить совсем недавно( около полутора месяца назад)
Принятый ответ
Добрый день! У Вас прошло внеочередное менструально подобное кровотечение после приема эскапел, поэтому, сейчас менструации не будет. Беременности нет, не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте.у вас было на фоне эскапела кровянистые выделения,менструации не будет.на фоне эскапела могут быть сбои цикла
Принятый ответ
Здравствуйте!
Выделения, которые у Вас были - это
менструальноподобная реакция, связанная с предшествующим приемом препарата. Это самый частый побочный эффект после приема ЭК.
Теперь задержка менструации вполне логична и ожидаема, так как вышел накопившийся эндометрий. Часто бывает так, что следующие менструации приходят уже через месяц после кровотечения не связанного с менструацией, если оно было достаточно обильным (как полноценные менструации по объему). Поэтому, лучше отсчитывать цикл от 1го дня данных выделений.
Елена Борисовна, еще такой вопрос: у меня сейчас в принципе все симптомы начинающейся менструации, то есть, болит грудь и спазмы внизу живота бывают. Я себя накрутила, что раз нет месячных - значит я беременна, но тесты отрицательные. Именно поэтому меня все это насторожило
Нет, конечно, с беременностью здесь нет взаимосвязи.
Принятый ответ
Здравствуйте. Кровотечение это и были месячные раньше времени, цикл сбивается. Они и не должны прийти по старому графику
Принятый ответ
Здравствуйте. На фоне приема экстренной контрацепции нарушается менструальный цикл. У вас пошла незапланированная менструация, поэтому менструация в положенный срок не пришла. Отсчитывайте менструальный цикл от тех кровянистых выделений , которые были после приема контрацепции экстренной
Екатерина Алексеевна, а если у меня не пошли месячные даже в те даты, когда у меня было то кровотечение? Что это значит?
Нарушение менструального цикла на фоне приема экстренной контрацепции
Нужно выполнять узи