Консультация невролога /

Вакцинация учителей — вопрос №2324720

Здравствуйте!
Подскажите, не могу устроиться на работу в школу т.к. требуют вакцинацию, а я 5 лет назад тяжело перенесла вакцину от гриппа и восстанавливала иммунитет 1.5 года. Сейчас невролог мне поставил: цереброваскулярная недостаточность в ВВБ с венозной дисциркуляцией, вазамоторная цефалгия, стойкая вестибулопатия, астенический синдром.
Возможно ли и как получить медотвод от прививок?

Возраст: 28

Хронические болезни: Гастроэнтероколит, периодической внутричерепное давление, цереброваскулярная недостаточность

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Данное заболевание не относится к перечню заболеваний которые могли бы давать медотвод от вакцинации
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
По закону Вы можете отказаться от вакцинации и не делать ее, но здесь нужна консультация юриста.Также если обращались к иммунологу или к другому врачу и есть запись где-то после прививки от гриппа, то могут дать медотвод.

Клиент
Прививку от гриппа делала давно на 1м курсе университета, и тогда, конечно, ничего не фиксировали. Сделали и все. А для работы в школе требуют: грипп, корь и столбняк. Я их делать не хочу т.к. организм слабый и уже год лечу гастроэнтероколит. Также являюсь гипертоником. С детства внутричерепное давление, которое лечу раз в год. Просто знаю, что не перенесу такие вакцины, а без прививок не берут на работу. Вот и тупик: что делать.
Невролог, Рентгенолог
Если лечите гастроэнтероколит активно, может стоит с гастроэнтерологом проконсультироваться по поводу медотвода,острый процесс вроде бы является противопоказанием.
Гипертония тоже в перечень болезней дающих медотвод не включена.
Невролог
Здравствуйте!
Ваша патология не входит в перечень для медотвода. Возможно пройти консультации гастроэнтеролога, кардиолога и невролога, для уточнения возможности противопоказаний к медотводу от этих специалистов, однако это маловероятно.
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
добрый день, к сожалению, данное заболевание не является причиной для мед отвода.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Данное заболевание не является показанием для медотвода от вакцинации. Вы можете только написать жалобу в трудовую инспекцию об отказе принятия на работу. Либо взять медотвод у другого врача по другому заболеванию
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте
От невролога нет
Только если есть аллергия на клмпонет прививки, статусная эпилепсия, прогрессирующая неврологическая симптоматика
Все остальное ложные мед отводы