Вакцинация учителей
Здравствуйте! Подскажите, не могу устроиться на работу в школу т.к. требуют вакцинацию, а я 5 лет назад тяжело перенесла вакцину от гриппа и восстанавливала иммунитет 1.5 года. Сейчас невролог мне поставил: цереброваскулярная недостаточность в ВВБ с венозной дисциркуляцией, вазамоторная цефалгия, стойкая вестибулопатия, астенический синдром. Возможно ли и как получить медотвод от прививок?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Данное заболевание не относится к перечню заболеваний которые могли бы давать медотвод от вакцинации
По закону Вы можете отказаться от вакцинации и не делать ее, но здесь нужна консультация юриста.Также если обращались к иммунологу или к другому врачу и есть запись где-то после прививки от гриппа, то могут дать медотвод.
Прививку от гриппа делала давно на 1м курсе университета, и тогда, конечно, ничего не фиксировали. Сделали и все. А для работы в школе требуют: грипп, корь и столбняк. Я их делать не хочу т.к. организм слабый и уже год лечу гастроэнтероколит. Также являюсь гипертоником. С детства внутричерепное давление, которое лечу раз в год. Просто знаю, что не перенесу такие вакцины, а без прививок не берут на работу. Вот и тупик: что делать.
Если лечите гастроэнтероколит активно, может стоит с гастроэнтерологом проконсультироваться по поводу медотвода,острый процесс вроде бы является противопоказанием.
Гипертония тоже в перечень болезней дающих медотвод не включена.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ваша патология не входит в перечень для медотвода. Возможно пройти консультации гастроэнтеролога, кардиолога и невролога, для уточнения возможности противопоказаний к медотводу от этих специалистов, однако это маловероятно.
Принятый ответ
добрый день, к сожалению, данное заболевание не является причиной для мед отвода.
Принятый ответ
Здравствуйте! Данное заболевание не является показанием для медотвода от вакцинации. Вы можете только написать жалобу в трудовую инспекцию об отказе принятия на работу. Либо взять медотвод у другого врача по другому заболеванию
Принятый ответ
Здравствуйте
От невролога нет
Только если есть аллергия на клмпонет прививки, статусная эпилепсия, прогрессирующая неврологическая симптоматика
Все остальное ложные мед отводы