Вакцинация ребенка

Здравствуйте. Ребенку 2.2 года, сделана прививка в роддоме БЦЖ и от гепатита, в месяц так же вторая прививка от гепатита. В полтора месяца была операция ( пилоростеноз) , прививки отложили и до сих пор не сделаны. Скоро в сад , естественно там требуют прививочный сертификат. Очень страшно делать прививки ( с учетом сколько негативных историй в наше время ), но и не сделать страшно. Что можете сказать на счет вакцинации? Вы за или против? Если да, с чего нам лучше начать?

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Конечно нужно вакцинировать.
Начинать с р.манту далее придете на проверку на 3и сутки и сделаете корь эпид паротит краснуха в связи с эпид обстановкой обязательно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Наталья Александровна, пентаксим лучше делать после манту?

Да, после р. Манту делать все вакцины

Принятый ответ

Здравствуйте
Вакцинироваться, но под контролем анализов и по индивидуальному графику комбинированными импортными вакцинами

Принятый ответ

Здравствуйте.
Конечно, лучше ребенка по максимуму защитить от возможных инфекций, тем более вы собираетесь в детский сад.

Начните с реакции Манту, затем через 3 дня можно сделать прививку от кори, паротита , краснухи (в связи с эпид.ситуацией по кори в стране).

Затем можно однократно сделать от пневмококковой инфекции.

Затем можете начать делать Пентаксим ( от коклюша, дифтерии, столбняка, полиомиелита, гемофильной инфекции), делается 3кратно с интервалом в 45 дней ЛИБО Инфанрикс гекса ( там все то же что в Пентаксиме плюс от гепатита в) однократно затем через 45 дней Пентаксим и еще через 45 дней Пентаксим ещё раз.

Принятый ответ

Здравствуйте) проведите ребёнку Манту. Затем вакцинацию корь краснуха паротит и инфанрикс гекса (гепатит в, АКДС, полиомиелит и гемофильной инфекция) учитывая эпид обстановку.