Хороший ли специплист?
Назначили дюфастон, курантил, витамин Е, аскорутин Почему не стимулирт? Если ли показания к ЭКО или стоит жальше лечиться
Здравствуйте!
Половые гормоны вы сдавали?
Анастасия Сергеевна, прикрепила фото, если это про те гармоны
Гормоны хорошие
Здравствуйте! Вы планируете беременность? Сколько по времени? Менструции регулярные? Какой у Вас рост и вес?
Елена Александровна, почти 3 года, регулярные, больные, рост 156, вес 74
Муж обследован, спермограмма рабочая? Овуляцию по УЗИ отслеживали сколько циклов?
Елена Александровна, да мужу назначали витамины, в целом все хорошо, по узи овуляция наступает
Елена Александровна, раз 5
Можете прикрепить спермограмму? Если по УЗИ есть своя овуляция, то смысла в стимуляции нет. Маточные трубы проходимы. В таких случаях нужно посмотреть качество эндометрия и саму полость матки, возможно плодное яйцо не может прикрепиться. Для этого проводят гистерорезектоскопию с биопсией эндометрия, если есть возможность, то лучше сделать ИГХ эндометрия
Елена Александровна, прикрепила, кроме эндометрия не в чем не может Батт причины? Дорого конечно
Активно подвижных сперматозоидов, конечно, не очень много, всего 9%, но неплохой процент общей группы подвижных сперматозоидов. Спермограмма без МАR-теста, а его тоже важно посмотреть. Да, анализ дорогой, можно хотя бы посмотреть чистую гистологию эндометрия
Елена Александровна, подскажите ведут ли врачи планирование беременности дистанционно?
Елена Александровна, а в целом нужен ли мне дюфастон?
Принятый ответ
Да, некоторые врачи так делают. Если цикл регулярный, то смысла в Дюфастоне нет. Общий анализ крови давно последний раз сдавали? Какой уровень ферритина?
Елена Александровна, не нашла почему то анализы, видимо давно