Плодное яйцо у внутреннего зева

Сегодня была на узи Доктор сказала что плодное яйцо размером 5,43 мм, но расположено у внутреннего зева. Отслойки нет, зев сомкнут. Срок 4 недели 5 дней, по гестации 5 недель 3 дня. Каковы шансы сохранить беременность?

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, сделайте УЗИ в динамике через 7 дней. Половой и физический покой

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Александра Александровна, он может подняться? Могу я через 5 дней сходить на узи ещё раз? Нервничаю очень

Тут надо смотреть в динамике, шансы шансы есть, со временем может подняться

Принятый ответ

Здравствуйте, шансы высокие, оно может прикрепиться низко, но с увеличением срока беременности, матка будет расти и хорион может мигрировать выше. На данный момент соблюдайте физический, половой покой и выполните узи контроль через 10-14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия Олеговна, скажите, пожалуйста, через неделю путевка в санаторий, можно ли ехать? И выписали препараты - Утрожестан 2 раза в сутки, Магне в6 3 раза в сутки, транексамовая кислота 3 раза в сутки не более 5 дней, Фемибион 1 раз в сутки и папаверин 3 раза в сутки, этого достаточно?

Если не будет выделений, болей, по узи гематом и отслоек, то можно

Принятый ответ

Здравствуйте. Шансы есть, с ростом беременности плодное яйцо может занять правильное положение, контроль УЗИ через 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Александровна, скажите, пожалуйста, через неделю путевка в санаторий, можно ли ехать? И выписали препараты - Утрожестан 2 раза в сутки, Магне в6 3 раза в сутки, транексамовая кислота 3 раза в сутки не более 5 дней, Фемибион 1 раз в сутки и папаверин 3 раза в сутки, этого достаточно?

Да достаточно, ехать можно

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте
Все шансы. По мере роста матки, оно еще поднимется.
Повторите узи через 14дней. Сейчас соблюдайте половой покой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Евгения Эдуардовна, скажите, а возможна через неделю поездка в отпуск или стоит отменять?

Нет, можете ехать спокойно. Возьмите с собой на всякий случай Дюфастон и Транексам.

Принятый ответ

Здравствуйте. Очень будем надеяться что сохраниться. Но если там прикрепится, жто будет полное придлежание плаценты. С высоким риском кровотечения и угрозы. Для профилактики этого начните Дюфастон по 10мг 3р.день длительно, магний в6 форте 2р.день всю беременность, половой и физический покой

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Асиет Шихамовна, а он может подняться? Могу я через 5 дней сходить на узи ещё раз? Нервничаю очень

За 5 дней маловероятно что поднимется. Через 10 сходите. Основное время лежите