Антибиотики во время беременности

Добрый день! Первый день посл. мес. 28.02.20. С 15.03.20 были пропиты курсом антибиотики Цифран (500) и флуконазол по 1 таблетке раз в день 10 дней. 28.03.20 тест дал положительный результат. ПА был 7. 03 и 9.03.подскажите,пожалуйста, какова вероятность негативного влияния на плод? И стоит вопрос о сохранении беременности

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна! Вопрос о прерывании беременности не стоит! Если было бы какое то негативное влияние беременность бы не наступила. Сейчас, чтобы не волноваться, через 2 недели задержки сделайте УЗИ органов малого таза чтобы подтвердить, что есть эмбрион и сердцебиение. Высыпайтесь, принимайте фолиевую кислоту и препараты йода. Здоровья Вам! Легкой беременности!

Принятый ответ

Добрый день, Анна.

Маловероятно что это как то негативно отразится на течении беременности и развитии плода, так как срок был еще слишком маленький.
Еще не происходит закладка органов и систем.
Не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если было что то негативное беременность не наступила бы. Принимайте фолиевую кислоту 2р.день и магний в6 форте 2р.день

Принятый ответ

Здравствуйте! Негативного действия на плод не будет! Не переживайте. Принимайте витамин е и фолиевую кислоту! Легкой беременности Вам!

Принятый ответ

Добрый вечер. В такой ситуации , когда приём антибиотиков был до задержки, обычно работает принцип или ‘ все’ или ‘ничего’. Поэтому , если беременность наступила и будет прогрессировать, значит никакого негативного влияния не было. Настроитесь на положительные эмоции.

Здравствуйте. После полового акта оплодотворение происходит через сутки, потом ещё 5-7 жней будущий малыш "плывёт" по маточной трубе к полости матки никак с организмом матери не взаимодействуя. Только через примерно неделю малыш начинает внедряться в матку - это примерно 14 числа. С кровотоком матери ребёнок ещё не взаимодействует и живёт за счёт исключительно собственных запасов. К числу 17-20 он начал получать от вас первые вещества. Антибиотики к этому времени уже не могли оказать какое - либо действие. Так что - не переживайте. Максимум, что они могли бы сделать - это не дать ему прикрепиться. Но малыш прикрепился и развивается - значит всё хорошо.

Здравствуйте, если беременность наступила и будет развиваться, то все хорошо. В такие сроки работает принцип всё или ничего. Если беременность качественная, то она будет развиваться и все будет хорошо. Если нет- прервётся. Сейчас принимайте фолиевую кислоту и ждите первого скрининга

Здравствуйте, Переживать не стоит, так как в первые 4-5 недель на плод ничто не может повлиять, ввиду того, что он ещё не инвагинировался в стенку матки, это происходит на 5 неделе. Так что успокойтесь вашему малышу ничего не угрожает. Здоровья вам и вашему малышу!

Добрый день! В большинстве случаев данный факт не должен повлиять негативно. И в таких случаях (когда прием препаратов был до начала предполагаемых месячных ) действует принцип все или ничего: будет или неразвивающаяся беременность на раннем сроке или все будет хорошо и негативного воздействия на в плод в случае развивающейся беременности не будет. Поэтому конечно если заинтересованы в беременности прерывать беременность не надо. Ведение как при обычной беременности. Удачи!