Кровотечения из носа частые. Посмотрите пожалуйста анализы
Добрый день, у нас очень частые кровотечения из носа. Терапевт сказала что нужно сдать анализы. Мы сдали. Отоларинголог говорит тонкие стенки сосудов .Но иногда кровотечения могут доходить до частоты 4 дня подряд. Иногда просто ночью начинается кровь. Иногда когда чихает просто. Пили аскарутин. Возраст 3 года 2 месяца. Кровотечения вообще начались с 8 месяцев . В 2 года ночью чуть не задохнулся от кровотечения с кровью, начались рвота.
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите анализы
Анна Павловна, добрый день, загрузила, спасибо
Добрый день
В коагулограмме есть удлинение ачтв.
В первую очередь для исключения ошибки необходимо пересдать с соблюдением правил (если это единственная коагулограмма).
Если удлинение будет сохраняться, то сдать кровь на активность факторов свертывания VIII, IX, XI, фактор Виллебранда.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикладывайт анализы для полноты картины.
Анастасия Сергеевна, добрый день, прикрепила, спасибо
Здравствуйте, не исключено что удлинение реактивное и здоровью не угрожает, возможно, связано с приемом лекарств, которые метаболизируются в печени.
При удлинении АЧТВ с геморрагическими кожными проявлениями, кровоточивостью- можно сдать через гематолога факторы свертывания : VIII(гемофилия А), IX( гемофилия В) , XI, XII, фактор WB, витамин К.