Гайморит

Добрый день .скажите пожалуйста ,при данный КТ лечение назначено правильное? В/ч пазухи - правая субтотально ,левая тотально затемнены,плотность +23....70HU ,за счёт гипертрофии и отека слизистой.Передние и средние клетки решетчатой кости тотально заполнены гиперплазированной слизью,с истончением их костных стенок.носовая перегородка искревлена вправо,с формированием грубого костного выступа.Справа гипертрофия средней и нижней носовой раковины.заключение КТ- признаки хронического двустороннего гайморита кистозо- гипертрофического,хронического этмоидита,гиперпластического ренита ,искривление перегородки. Чувствую себя нормально,если утамлюсь немного болит голова.на третий день данного лечения прошла температура и боли под глазом и в челюсти.Можно ли вылечится без хирургического вмешательства? Лечение- Промывание долфином,уколы Цефтриаксон,полидекса.

Принятый ответ

Вы нуждаетесь в оперативном лечении,консервативными методами вас не вылечить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Денар, операция под наркозом?

Принятый ответ

Показано оперативное лечение. Заболевание приобрело хроническое течение, при консервативном лечении, заболевание будет постоянно обостряется

Принятый ответ

Здравствуйте. Лучше оперативно пролечиться чтобы избежать в последующем осложнений

Принятый ответ

Лечение назначено антибактериальное противовоспалительное, с учетом наличия воспалительного процесса , с хорошей положительной динамикой . Мое мнение в настоящее время операция не показана.

Принятый ответ

Здравствуйте! В Вашем случае консервативного лечения не достаточно,необходимо оперативное лечение в специализированном стационаре.По поводу объёма операции и методе обезболивания решает лечащий врач только при ОЧНОМ приёме.Всего Вам доброго и будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Татьяна, Спасибо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Татьяна, скажите пожалуйста ,кисты могут образоваться за 1,5 года и откуда они взялись.делпла ренген летом 2016 все было чисто.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В плановом порядке лечение по поводу кисты. От неё могут быть и головные боли.
Сейчас закончите антибиотиктериальную и противовоспалительную терапию, после этого можно планировать хирургическое лечение.
Как скоро делать зависит от вашего самочувствия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Маргарита, спасибо.Скажите пожалуйста на КТ не должны били написать размеры и количество кист?

Такой характер кистозно -гипертрофированный не подразумевает описание размеров и означает множество мелких кист.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Маргарита, спасибо .обязательно их удалять?

Да, так как их наличие способствует более частому рецидивированию гайморитов, синуситов.

Принятый ответ

К сожалению, только оперативное лечение. А при острой форме нельзя промывать долфином, так как вы ещё больше инфекцию распространяете и могут быть осложнения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дарья, то есть мне лучше перестать промывать?

Да таким способом нельзя промывать, от этого и ухудшения могли пойти. Если отделяетмя из носа лучше использовать в виде спрея, аквалор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дарья, Спасибо.

Ответила в личку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Татьяна, нету (

Татьяна Пальшина 1 мин. назад
Кисты образуются на фоне какого-либо воспаления или частых простудных заболеваний.Могут формироваться достаточно быстро.( в течение года- вполне может быть).Из оперативного лечения два вида вмешательства: открытый доступ с рассечением подлежащих тканей,выполняется под общим наркозом и эндоскопический метод ( малоинвазивный,нетравматичный) ,выполняется под местной анестезией.

Принятый ответ

Есть неоперативеые методы- ЯМИК катетер, кукушка. Вот это Вам сейсючас в самый раз. Обсудите со своим лечащим врачем.

Принятый ответ

Добрый вечер! Безусловно, лечение вам помогло и улучшило состояние, т.к.у вас был острый процесс. Но те хронические изменения, которые у вас есть, могут стать причиной частых обострений и могут быть исправлены только оперативным путем.

Принятый ответ

К данному лечению обязательно подключают физиотерапию. Минимум УВЧ. Это даст стабилное улучшение. Но без оперативного вмещательства Вам не обойтись.

В данном случае показано хирургическое вмешательство.

Здравствуйте! Согласна с коллегами самое оптимальное для вас будет хирургическое вмешательство.

Будьте здоровы!