Консультация лора /

Гайморит — вопрос №59436

Добрый день .скажите пожалуйста ,при данный КТ лечение назначено правильное?
В/ч пазухи - правая субтотально ,левая тотально затемнены,плотность +23....70HU ,за счёт гипертрофии и отека слизистой.Передние и средние клетки решетчатой кости тотально заполнены гиперплазированной слизью,с истончением их костных стенок.носовая перегородка искревлена вправо,с формированием грубого костного выступа.Справа гипертрофия средней и нижней носовой раковины.заключение КТ- признаки хронического двустороннего гайморита кистозо- гипертрофического,хронического этмоидита,гиперпластического ренита ,искривление перегородки.
Чувствую себя нормально,если утамлюсь немного болит голова.на третий день данного лечения прошла температура и боли под глазом и в челюсти.Можно ли вылечится без хирургического вмешательства?
Лечение- Промывание долфином,уколы Цефтриаксон,полидекса.

ЛОР
Вы нуждаетесь в оперативном лечении,консервативными методами вас не вылечить.
Принятый ответ
Клиент
Денар, операция под наркозом?

Терапевт
Показано оперативное лечение. Заболевание приобрело хроническое течение, при консервативном лечении, заболевание будет постоянно обостряется
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Лучше оперативно пролечиться чтобы избежать в последующем осложнений
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Лечение назначено антибактериальное противовоспалительное, с учетом наличия воспалительного процесса , с хорошей положительной динамикой . Мое мнение в настоящее время операция не показана.
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог, Хирург
Здравствуйте! В Вашем случае консервативного лечения не достаточно,необходимо оперативное лечение в специализированном стационаре.По поводу объёма операции и методе обезболивания решает лечащий врач только при ОЧНОМ приёме.Всего Вам доброго и будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, Спасибо.
Клиент
Татьяна, скажите пожалуйста ,кисты могут образоваться за 1,5 года и откуда они взялись.делпла ренген летом 2016 все было чисто.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
В плановом порядке лечение по поводу кисты. От неё могут быть и головные боли.
Сейчас закончите антибиотиктериальную и противовоспалительную терапию, после этого можно планировать хирургическое лечение.
Как скоро делать зависит от вашего самочувствия.
Принятый ответ
Клиент
Маргарита, спасибо.Скажите пожалуйста на КТ не должны били написать размеры и количество кист?
Акушер, Гинеколог
Такой характер кистозно -гипертрофированный не подразумевает описание размеров и означает множество мелких кист.
Клиент
Маргарита, спасибо .обязательно их удалять?
Акушер, Гинеколог
Да, так как их наличие способствует более частому рецидивированию гайморитов, синуситов.
Стоматолог, Ортодонт, Детский стоматолог
К сожалению, только оперативное лечение. А при острой форме нельзя промывать долфином, так как вы ещё больше инфекцию распространяете и могут быть осложнения.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, то есть мне лучше перестать промывать?
Да таким способом нельзя промывать, от этого и ухудшения могли пойти. Если отделяетмя из носа лучше использовать в виде спрея, аквалор.
Клиент
Дарья, Спасибо.
Анестезиолог-реаниматолог, Хирург
Ответила в личку.
Клиент
Татьяна, нету (
Анестезиолог-реаниматолог, Хирург
Татьяна Пальшина 1 мин. назад
Кисты образуются на фоне какого-либо воспаления или частых простудных заболеваний.Могут формироваться достаточно быстро.( в течение года- вполне может быть).Из оперативного лечения два вида вмешательства: открытый доступ с рассечением подлежащих тканей,выполняется под общим наркозом и эндоскопический метод ( малоинвазивный,нетравматичный) ,выполняется под местной анестезией.
Педиатр
Есть неоперативеые методы- ЯМИК катетер, кукушка. Вот это Вам сейсючас в самый раз. Обсудите со своим лечащим врачем.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт, Пульмонолог
Добрый вечер! Безусловно, лечение вам помогло и улучшило состояние, т.к.у вас был острый процесс. Но те хронические изменения, которые у вас есть, могут стать причиной частых обострений и могут быть исправлены только оперативным путем.
Принятый ответ
Уролог, Дерматолог, Венеролог
К данному лечению обязательно подключают физиотерапию. Минимум УВЧ. Это даст стабилное улучшение. Но без оперативного вмещательства Вам не обойтись.
Принятый ответ
Педиатр
В данном случае показано хирургическое вмешательство.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте! Согласна с коллегами самое оптимальное для вас будет хирургическое вмешательство.

Будьте здоровы!