Какие анализы сдать?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какие анализы крови сдать при таких результатах узи щитовидной железы. К эндокринологу записана через неделю. Хотелось бы сразу и с анализами крови придти. И вообще, по узи, критичное увеличение щитовидки? Это плохо?

Повышенное давление, сахарный диабет 2 типа. Принимаю препараты.
43 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста результат. Пока не видно его

 - отвечает  СпросиВрача –
Маринэ
Клиент

Анастасия Алексеевна, загрузила

Чтобы оценить функцию железы сдайте кровь на ТТГ, Т4 св.
АТ-ТПО
Ферритин и витамин Д (тоже принимают участие в работе железы)

По узи немного увеличен объем. Критичного ничего в этом нет. Узи хорошее

Почему решили сделать узи? Есть жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маринэ
Клиент

Анастасия Алексеевна, делала узи внутренних органов и заодно решила сделать узи щитовидки

 - отвечает  СпросиВрача –
Маринэ
Клиент

Анастасия Алексеевна, хорошо. Спасибо?

Тогда данных анализов будет достаточно

Всего вам доброго ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сдать нужно кровь на ТТГ, св.Т4, АТТПО,
С какой целью делали УЗИ? Что Вас беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маринэ
Клиент

Наталия Владимировна, делала узи внутренних органов и заодно сделала узи щитовидки.

Увеличение незначительное. Ничего страшного нет. Сдайте эти анализы, тогда будет понятно, нужно лечить или только наблюдать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маринэ
Клиент

Наталия Владимировна, хорошо. Спасибо?

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Добрый день
Железа немного увеличена в обьеме
Это вообще может быть вариантом нормы
Сдайте ТТГ,Т4 свободный,АТ к ТПО

 - отвечает  СпросиВрача –
Маринэ
Клиент

Елена Борисовна, хорошо. Спасибо?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Необходимо сдать анализы на работу щитовидной железы - ТТГ, Т4 своб.,анти к ТПО.

Дополнительно проверьте уровень ферритина и витамина д3. Важные показатели для щитовидной железы. Ферритин должен быть выше 45. Витамин д3 должен быть выше 30.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маринэ
Клиент

Елена Валерьевна, хорошо. Спасибо?

Пожалуйста. Всего вам доброго.

Принятый ответ

Здравствуйте, объем немного увеличен, буквально на 2 мл, нужно сдать ТТГ, свТ4, это анализы, которые показывают как щитовидная железа работает.

Дополнительно можно проверить ферритин (норма выше 45), витамин д (норма выше 30).

 - отвечает  СпросиВрача –
Маринэ
Клиент

Александра Александровна, поняла, спасибо?