Какие анализы сдать?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какие анализы крови сдать при таких результатах узи щитовидной железы. К эндокринологу записана через неделю. Хотелось бы сразу и с анализами крови придти. И вообще, по узи, критичное увеличение щитовидки? Это плохо?

Повышенное давление, сахарный диабет 2 типа. Принимаю препараты.
43 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста результат. Пока не видно его

Анастасия Алексеевна, загрузила

Чтобы оценить функцию железы сдайте кровь на ТТГ, Т4 св.
АТ-ТПО
Ферритин и витамин Д (тоже принимают участие в работе железы)

По узи немного увеличен объем. Критичного ничего в этом нет. Узи хорошее

Почему решили сделать узи? Есть жалобы?

Анастасия Алексеевна, делала узи внутренних органов и заодно решила сделать узи щитовидки

Анастасия Алексеевна, хорошо. Спасибо?

Тогда данных анализов будет достаточно

Всего вам доброго ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сдать нужно кровь на ТТГ, св.Т4, АТТПО,
С какой целью делали УЗИ? Что Вас беспокоит?

Наталия Владимировна, делала узи внутренних органов и заодно сделала узи щитовидки.

Увеличение незначительное. Ничего страшного нет. Сдайте эти анализы, тогда будет понятно, нужно лечить или только наблюдать.

Наталия Владимировна, хорошо. Спасибо?

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Добрый день
Железа немного увеличена в обьеме
Это вообще может быть вариантом нормы
Сдайте ТТГ,Т4 свободный,АТ к ТПО

Елена Борисовна, хорошо. Спасибо?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Необходимо сдать анализы на работу щитовидной железы - ТТГ, Т4 своб.,анти к ТПО.

Дополнительно проверьте уровень ферритина и витамина д3. Важные показатели для щитовидной железы. Ферритин должен быть выше 45. Витамин д3 должен быть выше 30.

Елена Валерьевна, хорошо. Спасибо?

Пожалуйста. Всего вам доброго.

Принятый ответ

Здравствуйте, объем немного увеличен, буквально на 2 мл, нужно сдать ТТГ, свТ4, это анализы, которые показывают как щитовидная железа работает.

Дополнительно можно проверить ферритин (норма выше 45), витамин д (норма выше 30).

Александра Александровна, поняла, спасибо?