Консультация эндокринолога /

Что то пальпируемая у кадыка — вопрос №1523250

Добрый день,подскажите пожалуйста недавно трогала кость щитовидного хряща
И слева на вершинку хряща как будто что то находит(по ощущениям похоже на что то длинное продолговатое и тонкое)
Потрогала у мужа такого нет
Что это мб?
Щитовидку месяц назад врач мельком смотрела(на узи лимфоузлов) -ничего плохого не увидела
Я почитала что это мб какой то пирамидальный отросток щж,его можно нащупать?)

Возраст: 27

Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Щитовидная железа находится ниже гортанного хряща.
В яремной ямке.
Поэтому это не она.
Ну а в районе хряща…во первых он сам бывает разной формы.
Ну и с Боков связки и мышцы.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, с одной стороны просто что то двигается
С другой нет вроде такого

Терапевт, Эндокринолог
Посетите хирурга,пусть посмотрит руками.Сложно сказать что там
Но точно не железа
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте!
Главное чтобы узла не было, а судя по УЗИ ЩЖ у вас его нет.
Узел это образование 1 см. Даже мельком можно увидеть по УЗИ.
Принимайте йодированную соль в питании ежедневно, для профилактики.

Что-то еще беспокоит?
Какие хронические заболевания у вас есть?
Принятый ответ
Клиент
Светлана Михайловна, добрый день
Да нет ничего не беспокоит
Эндокринолог, Врач УЗД
Пирамидальный отросток щж - это не патология.
Зачем вы делали узи л/у, если вас ничего не беспокоило?
Клиент
Светлана Михайловна, а его можно пропальпировать
У меня вылез лу на шее
Хотела убедился что он в норме
Эндокринолог, Врач УЗД
ЩЖ-ную, в т.ч. отросток, возможно пропальпировать (это делает эндокринолог и решает вопрос о необходимости УЗИ ЩЖ, если нащупывает образования (узел), как правило больше 1 см).
Л/у в норме - это хорошо.
Эндокринолог
Здравствуйте. Щитовидную железу, и ее пирамидальный отросток можно нащупать Если по узи ничего не сказали, узлов нет значит с щитовидной железой проблем нет