Собака сутки не писает
Здравствуйте, в пятницу у собаки была операция по удалению щитовидной железы (полное) находилась сутки в стационаре, там написали что писала, Вчера забрали ее домой в 19:30 и с того момента она ни разу не сходила по маленькому. Стула тоже не было с пятницы. Я переживаю очень, даю препараты синусол, меткам и эутирокс. Корм ест влажный-натуралку. Аппетит отменный. Не знаю что делать, стоит ли паниковать? Сука 11 лет
Здравствуйте
Скажите пожалуйста, собака пьет воду?
Общее состояние стабильно, активность сохранена?
Если за сутки у собаки ни разу не было мочеиспускания, то лучше показаться врачу в ближайшее время, нужно будет осмотреть собаку, может потребоваться УЗИ , чтобы оценить обьем мочевого пузыря.
Какие то препараты назначены на дом?
Анна, воду пила только вчера, обычно она всегда мало пьет, потому что корм мы разбавляем теплой водой, а вот как раз ходила по маленькому много до операции Состояние , все время лежит, спит, не скулит, окружением интересуется, встаёт только кушать, бегает бодро до кухни и обратно, хвостом виляет. Дома принимаем синусол, меткам и эутирокс. А сколько не опасно не ходить для них? Завтра не будет критического состояния? Я попробовала пощупать где мочевой пузырь, вроде не напряжено там сильно
Отсутствие диуреза более 12-18 часов уже может быть критичным, в зависимости от причины.
Если собака весь день не пила, то скорее всего мочи просто очень мало, т.е. есть обезвоживание.
Ну сегодня да, она почти не пила Надеюсь за ночь сходит, на улице мороз, я боюсь ее выводить по снегу, да там и негде сходить , все в снегу(. завтра утром тогда побегу делать УЗИ, спасибо большое за консультацию.
Принятый ответ
Пожалуйста)
Собака должна примерно 30-40 мл/кг воды в сутки выпивать, тем более после операции, можете понемногу поить из шприца, каждые 2-3 часа.
Анна, поняла, будем отпаивать)