Консультация эндокринолога /

Плохие анализы после удаления щитовидки — вопрос №1602298

Во время беременности обнаружили медуллярный рак Мэн 2а.
На 22 неделе была удалена щитовидная железа. Спустя пол года, после операции, пришли анализы, от которых снова пробежал пот по спине. Ттг ниже нормы. Кальцитонит завышен.
Не могу дождаться утра, чтобы отправить своему врачу результаты. Скажите, в чем может быть причина того что такие результаты? Снова рак ?

Возраст: 28

Хронические болезни: Удалена щитовидная железа из ща медуллярного рака Мэн 2а

Эндокринолог
Здравствуйте ,в какой дозировке принимаете левотироксин?
Принятый ответ
Клиент
Диана Даниловна, 125

Эндокринолог
Нужно просто снизить дозировку левотироксина до 100 мкг, так как ттг подавлен только из за большой дозировки
Такой кальцитонин не говорит о рецидиве, можно пересдать через 2-3 месяца для контроля
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте Вам не нужно держать ТТГ низким. Уменьшите дозу тироксина да 112 мкг и контроль ТТГ через 2 месяца
Кальцитонин повышен незначимо, о рецидиве не идет речь. Только наблюдать в динамике через 2 месяца.
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Кальцитонин не узкоспецифичен.
И такие цифры о рецидиве не говорят.
Не волнуйтесь
Тироксин можно немного уменьшить до 112 мкг
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте, Дарья! Снижение ТТГ обусловлено избыточной дозой препарата, снизьте до 112 мкг с последующим контролем ТТГ через 6 недель. Кальцитонин повышен незначимо и не говорит о рецидиве, не переживайте. Можно перебрать через 6-8 недель.
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте. У вас передозировка Л-тироксина. Доза расчитывается на ваш вес. Какой у вас вес?
Снижайте на 100 мкг.
А кальцитонин после операции был низким? Или это первый контроль?
Принятый ответ
Клиент
Марина Викторовна, был в норме после операции
Эндокринолог
В любом случае кальцитонин <10 считается ремиссией медулярного рака. ничего сейчас предпринимать не нужно.
Эндокринолог
Здравствуйте, такой уровень ттг говорит лишь о том что есть передозировка препарата,можно уменьшить дозировку л тироксина до 100 кг, контроль ттг через 2 месяца. По поводу кальцитона, он немногим выше референса. Нас должны настораживать цифры в десятках, н-р 40,50,60 И так далее