Результаты КТ

Могли бы вы что-то сказать по результатам СКТ, пока ждем запись на скт с контрастом. На рентгене увидели очаговые затемнения, отправились на СКТ. Много лет курит, по утрам иногда кашель. Год назад в аварии ударялся грудной клеткой.

52 года

Принятый ответ

Здравствуйте

Надо обратиться в онкодиспансер по месту жительства, пересмотреть кт диск, далее по результату решать вопрос дообследования: кт грудной и брюшной полости с контрастом, биопсия, скенирование скелета, мрт головы с контрастом. Далее по результату. Пока этих данных мало чтобы судить о диагнозе

Принятый ответ

Здравствуйте!
Образование в легком подозрительное на онко, но нужно дообследование.

В первую очередь СКТ огк с контрастом
Далее пересмотр диска в Онкодиспансере.

Есть какие-то жалобы?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с прикрепленными документами.
По имеющимся данным есть подозрение на злокачественное образование легких.
Нужна консультация торакального хирурга в онкодиспансере для решения вопроса о биопсии для верификации опухоли, также будут пересмотрены диски кт.
По результату уже решать вопрос о до обследовании:
- КТ органов брюшной полости с контрастным усилением
- МРТ малого таза с ку
- Остеосцинтиграфия

Принятый ответ

Здравствуйте
По результатам обследования образование подозрительно в отношение злокачественности. Вам необходимо обратится в онкодиспансер на прием к торакальному хирургу выполнить пересмотр диска и решать вопрос о выполнение биопсии, дополнительно пройти кт брюшной полости с контрастом, мрт малого таза с контрастом, сцинтиграфию костей скелета. Далее по результатам всех обследований определяется тактика лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте
Учитывая такую находку по лёгким - необходимо получить второе мнение
Обратитесь к торакальному онкологу в онкодиспансер (при себе обязательно имейте на руках диск с КТ) - для пересмотра.
В консилиуме с участием рентгенологов будет принято решение о характере данного очага и дальнейшей тактике.