Консультация дерматолога /

Воспаление на носу — вопрос №2325917

Здравствуйте! У ребенка появилась на носу болячка, сверху около неё появилось вздутие. На следующий день это вздутие превратилось в болячку, но вокруг этой болячки образовалось новое вздутие

Возраст: 7

Хронические болезни: Отсутствует

Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Софья
На фото инфицированный дерматит внешне -это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через укусы
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 7-10дней , следом Фуцидин мазь/левомеколь/банеоцин 2 раза в день 10 - 14 дней тонким слоем
Рекомендую показаться дерматологу рано
Провести осмотр в дерматоскоп перед началом терапии
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Присоединение бактериальной флоры на поверхность кожи
Не мочите
Не ковырять
Наружно р фукорцин 2 р в день 10дн
Крем фуцидин 2 р в день до нормализации
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Инфицированный дерматит.
Не мочить. Фукорцин 2 раза в день 7 дней. С третьего дня добавить Фуцидин мазь тонким слоем 2 раза в день 10 дней.
Из рациона исключить всё сладкое и мучное
Венеролог, Дерматолог, Детский
Софья,здравствуйте
На фото стрептодермия-бактериальная инфекция,возникновение которой обычно связанно с ранкой (нарушением кожного покрова,это может быть ранка и почесав ,туда попадает инфекция ),заразно(можно заразиться при тесном контакте,через личные вещи -одежду,полотенце).
Рекомендую :
-фукорцин 2 р в день 7 дней
-крем фуцидин 2 р в день 7-10 дней
-категорически не мочить (это распространяет инфекцию)
-наволочку стирать при высоких температурах,утюжить с 2 сторон,
-ограничить сладкое и мучное
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Классическое импетиго. Или стрептодермия.
Не мочить! Распространится !
Для других деток ,к сожалению ,заразно.
1. Фукорцин 2-3 р в день 4-5 дней.
2. Любой крем на выбор: Бактробан , супироцин или фуцидин 4 р в день 14 дней