Консультация офтальмолога /

Алоэ вера при халазионе — вопрос №2326162

Ребенок 2.5, халазион на нижнем и верхнем веке, прошли магнит 8 раз, закладываем гидрокортизоновую мазь,
Капли прокапали, стало хуже, по моему, и вопрос:
Что то можно добавить?
Нужен ли массаж?
Нам назначили экстракт алоэ на водной основе, я нашла только для введения подкожу,
Там алоэ, вода и натрия хлорид,
Можно ли их использовать или имеется ввиду что то другое? Обошла аптек 5, другого не предлогают

Возраст: 2

Хронические болезни: Сужение слезного канала, было зондирование в 1 год

Офтальмолог
Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото глаз.
Сколько по времени уже халазионы?
Принятый ответ
Клиент
Вера Анатольевна, здравствуйте, загрузила

Офтальмолог
Фото нечеткое и в тени.
Сделайте чёткое при хорошем освещении
Клиент
Вера Анатольевна, загрузила и еще назначение врача
Офтальмолог
Посмотрела.
Мазь гидрокортизоновую какой процент используете?
Клиент
Вера Анатольевна, около месяца
Клиент
Вера Анатольевна, 0.5
Офтальмолог
0.5% для наружного нанесения на кожу неэффективна.
Наружно применяется мазь гидрокортизоновая 1%
Сейчас рекомендую комбинированные капли тобрадекс или л-дексопт по 1 кап 4 раза в день. Мазь гидрокортизоновую 1% наружно на сами уплотнения 3 раза в день. 10 дней.
Далее наносить траумель гель тонким слоем наружно на сами уплотнения 2-3 раза в день длительно до полного рассасывания
Клиент
Вера Анатольевна, огромное спасибо !!
Офтальмолог
Здравствуйте. Скажите , пожалуйста,когда закончили мазь Гидрокортизоновую использовать?
Принятый ответ
Клиент
Инга Владимировна, мы мажем вторую неделю, нам сказали еще 2 мазать
Офтальмолог
Анна, Делем всегда 14 дней гормонотерапию и потом 10 дней перерыв. Вы больше ничем не лечитесь? Мягче не стал залязион? Болезненности сейчас нет при надавливании?
Клиент
Инга Владимировна, мне кажется на фоне мази и магните, он стал больше, еще капаем окомистин, и до этого прокапали капли комбинил, а до этого думали что это ячмень, мы были на даче, и капали тобрекс и мазь флоксал
Клиент
Инга Владимировна, завтра мы уезжаем в другой город на 2 недели, и я беспокоюсь
Офтальмолог
Анна, поняла ,спасибо. Давайте сейчас откорректирую лечение. Алое. Не советую, ребёнок маленький/ может выдать аллергию/ его нет для глаз / капель/, только ампулы. Не вижу необходимости, он обладает только бактерицидными свойствами.
На данный момент, рекомендую : Окомистин убираем/ слабоват/
1/ капли Комбинил/ меняем группу антибиотиков/ 4 р в день /7 дней
2/ мазь Флоксал закладываем за нижнее веко 2 р в день /7 дней
3/ мазь 0,5% закладывать за нижнее веко 2 р в день/7 дней
Чередовать с Флоксалом/ Флоксал на ночь последний
4/ мазь Гидрокортизоновая 1 % наружно на кожу века , тонким слоем 2 р в день/7 дней.
Внутрь принять а/ гистаминный препарат /Фенистил, цетрин, Золак в возрастной дозе/5 дней для уменьшения отёка.
Наблюдение в динамике.
Выздоравливайте ?
Клиент
Инга Владимировна, спасибо! Подскажите пжс, мы комбинил капали 10 дней, дальше его продолжать?
Клиент
Инга Владимировна, у ребенка еще по утрам в больном глазике гной скапливается, иногда
Клиент
Инга Владимировна, подскажите еще пжс, нужно ли массировать ?
Офтальмолог
Анна, здравствуйте. Я описАлась, извините, конечно Тобрадекс/ Комбинил достаточно прокапали/.
Массировать нельзя, давить тоже.
Офтальмолог
Здравствуйте! Алоэ при лечении халязионов не используется. Прогревать и массировать халязион сейчас нельзя.
Закапывать надо:
Тобрадекс 4 р в д 7 дней ( Комбинил не надо, вы его уже откапалт)
За нижнее веко флоксаловую глазную мазь или офтоципро мазь 3 р в день 10 дней
Наружно гидрокортизоновую 1.0% мазь 3 р в день 10 дн.
На ночь фенистил в возрастной дозировке 7 дней.
Через 10 дн оцениваем динамику.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Алоэ не нужно Необходима хорошая противовоспалительная терапия
1.капли флоас т 4р/день. 10 суток
2. Наружно на кожу гидрокортизоновая мазь 1% 3 р/день ещё 10 суток
3. За нижнее веко мазь флоксал 2р\день 10 суток
Лечение на 10 суток , пишите как дела на 11ый день .
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте не стоит пользоваться народными средствами. Рекомендую капли тобрадекс 1 кап 4 р в ден , мазь флоксал дважды в день за нижнее веко или офтоципро, на кожу века гидрокортизоновую мазь 1% 2-3 р в день. Через 7-10 дней надо будет оценить динамику