Что это за отросток?
Здравствуйте.скажите что это может быть? Около ануса толи складка то ли отросток какой.не болит . Увидела случайно. Год назад после колоноскопии был наружный геморрой . Цвет не отличается то кожи. Не чешется
Принятый ответ
Это наружный геморрой. Не беспокоит?
Хайшат, нет. А что с ним делать?
Если не беспокоит, ничего не надо с ним делать . Люди с этим живут .
Хайшат, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте! Перианальные бахромки жизни не мешают. Но можно убрать лазером
Принятый ответ
Здравствуйте, это перианальные бахромки. Они же остаточные кожные метки. Удаление чисто по эстетическим соображениям
Ярослав, спасибо большое.
Принятый ответ
Здравствуйте это бахромки
Если сильно мешают Консультация хирурга
Принятый ответ
Согласна с комментариями коллег , если вас это сильно беспокоит в плане эстетики - можно прибегнуть к косметическому удалению .
Здравствуйте, это переанальные бахромки, если не беспокоит и не мешает, то не переживайте, это не страшно, большое количество людей с этим живут и не мешает. Здоровья вам и вашей семье!
Татьяна, спасибо большое. И вам Здоровье и успехов.
Здравствуйте! Если образования не мешают Вам при дефекации, нет ощущения зуда и дискомфорта- ничего не делайте. При появлении данных симптомов - обращение очно за консультацией для удаления образований. Здоровья Вам и удачи!
Здравствуйте, Марина.
Абсолютно нормальное строение ануса, это складка перианальной области. Никакой опасности нет.
Наталья, спасибо большое
На здоровье, Марина!
Увидела, что Вы задавали еще вопрос.