Домперидон перед подготовкой к колоноскопии

Здравствуйте! Мне предстоит готовиться к вечерней колоноскопии 17:00, выбрала мовипреп, там по инструкции готовиться надо с утра и днем раствором. У меня основной симптом икота и тошнота, я могу выпить от нее мотилиум или итомед? И в каком порядке или за сколько до принятия раствора можно?

Сейчас аутоиммунный тереоидит, гастрит поверностный, ГЭРБ, недостаточность кардии, джвп
18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Процедура будет под наркозом ?

Елена, здравствуйте, да.

Тогда препараты нужно выпить за 2 часа до начала приема раствора мовипреп .

Елена, спасибо

Принятый ответ

Дарья, здравствуйте!
Самые лучшие препараты от тошноты это Домперидон (Мотилиум) и Метоклопрамид (Церукал).
Их можно принимать перед проведением обследования, однако сделать это нужно не позднее, чем за 3 часа до исследования, чтобы результат колоноскопии был максимально точным.