Расшифровать онкоцитологию и биопсию
Проходила мед осмотр взяли мазок и онкоцитологию март 24, в заключении: Вирусный метаморфоз?пошла в поликлинику взяли еще раз цитологию, сделали кольпоскопию и взяли гистологию. Результаты прикрепляю. Врач назначил лечение свечи Таржифорт N10 затем лактонорм или лактожинальN 10. Верно ли оно и что у меня за диагноз? Нужно ли сдавать на ПВЧ 21 тип?
Принятый ответ
Здравствуйте, по цитологии выявлена дисплазия легкой степени, по результатам гистологии она не подтвердилась. Вам нужно сдать ПЦР на ВПЧ, фемофлор скрин. Если выявятся какие то изменения микрофлоры, тогда их нужно пролечить, ВПЧ мы не лечим, а просто наблюдаем, он сам покинет организм в течение времени
Елена Федоровна, подскажите пожалуйста мне назначил гинеколог свечи проставить таржифорт, нужны они в моем случае, а потом сказала сдать на ВПЧ это правильно?
Нет, я бы сначала вам рекомендовала сдать ВПЧ и фемофлор скрин, и по результатам фемофлор определиться с необходимостью лечения и выбором
Елена Федоровна, если вы говорите ВПЧ не лечится, для чего тогда сдавать этот анализ?
Нужно посмотреть какой штамм есть,
Елена Федоровна, для того чтобы было понимание онкогенный ли тип?
Если есть онкогенный штамм, то нужно контролировать раз в 2 года.
Елена Федоровна, доброе утро! Подскажите пожалуйста, я предохраняюсь новарингом и у меня по анализам выявился высокий показатель д димер 0,99, мне нужно отказаться от него, и какие-то варианты контрацепции возможны для меня кроме презерватива? Заранее спасибо большое за ответы
Ирина, нужно увидеть всю коагулограмму. Прикрепите пожалуйста. Какие-то есть жалобы?
Елена Федоровна, по самочувствию нет, прикрепилась коуголограмма? Только варекоз, сходила к флебологу, показана операция, но у меня есть обсолютное противопоказание это повышенный д димер. Я очень переживаю за тромбоз . И как мне быть с контрацепцией, я замужем? Подскажите пожалуйста как мне действовать дальше?
Перед сдачей коагулограммы воду пили?
Елена Федоровна, много нет, может несколько глотков, думаю что вообще мало воды пью. Не болела, воспалений не было
Ирина, попробуйте пересдать коагулограмму, т к все остальные показатели в норме. Перед сдачей нужно выпить стакан воды.
Елена Федоровна, именно коагулограмму, а д димер не нужно?Это отдельный анализ
Елена Федоровна, тромбиновое время тоже выше нормы
ТВ не много превышает норму, пересдайте оба анализа