Расположение плодного яйца
Добрый день. Акушерский срок по состоянию на вчера 5 н 4д. Все время периодически тянет низ живота, но не критично. Вчера утром пошла в туалет и заметила сукровицу на бумаге - совсем мало и однократно, более при похода в туалет подобного не было, белье тоже чистое. Запаниковала и поехала на узи. На узи перепугали - плодное яйцо размером 5.43 в нижней трети полости матки, ближе к внутреннему зеву. Отслойки нет, зев сомкнут. Поставили диагноз эхо признаки начавшегося самопроизвольного выкидыша. Прописали Утрожестан, Магне в6, Транексам, Фемибион, папаверин. Теперь не могу спать нормально и вообще существовать. Скажите, насколько все плохо? Беременность не сохраниться?
Принятый ответ
Здравствуйте, шанс конечно есть, терапию вам назначили, продолжайте лечение
Наталья Игоревна, скажите, пожалуйста, мне нужно только лежать все время или я могу без нагрузок, но хоть чтото делать? Просто лежать я совсем с ума сойду
Просто соблюдение физического и полового покоя
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ни о чём может не говорить такое расположение, позже может подняться с ростом матки.
Назначают наблюдение и контроль УЗИ через 10 дней.
Постельный режим в таких ситуациях не считается обязательным.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия. По данным УЗИ от 2 августа беременность сохраниться может. И не так бывало. Лечение Вам всё назначено. Постельный режим соблюдать не обязательно.
Принятый ответ
Здравствуйте
Может быть нормально протекающая беременность.
Плодное яйцо растёт с каждым днем.
В 10 недель занимает всю полость матки.
Соблюдайте назначения.
Если эмбрион жизнеспособный, он обеспечит себе условия для жизни
Принятый ответ
Здравствуйте. Продолжайте сохраняющую терапию, информативен будет контроль узи в динамике. Рекомендован половой физический покой.