Болит живот принимаю ок

Второй месяц принимаю линдинет-30,до этого пила Жанин менструации были 17 дней,остановились после транексама,после линдинет менструации были 3 дня,был ПА без защиты,сейчас пью вторую половину пачки начал болеть живот и набухать грудь,делала тест на беременность он отрицательный,это адаптация к препарату или возможна беременность?

31 год

Принятый ответ

добрый день.
При регулярном приеме КОК беременность не наступила бы.
Если боли в животе не проходят - пройдите УЗИ. Возможно, препарат блокирует овуляцию , но недостаточно блокирует фолликулообразование и сформировалась небольшая фолликулярная киста.
Других вариантов причин болей при приеме КОК практически нет.

По календарю овуляцию должна быть через 3 дня,боли то в правом боку то в левом,но разве при приеме кок она может наступить?

Нет, не должна и никогда не происходит. Но рост фолликулов иногда отмечается.

Принятый ответ

Здравствуйте, Алёна.
Обычно на фоне применения КОК болеть живот не должен.
При правильном приёме беременности быть не должно.
При появлении таких жалоб желательно выполнить УЗИ матки и придатков для уточнения ситуации.

Принятый ответ

Здравствуйте. Первые 3 месяца приёма Кок идёт адаптация организма и могут быть такие проявления, для исключения патологии рекомендуется пройти УЗИ малого таза, беременность в этой ситуации исключена

Принятый ответ

Здравствуйте. Кок обладает высоким контрацептивным эффектом. При приёме кок по схеме без пропусков риска беременности нет. Жалобы могут быть проявлением периода адаптации организма.

Принятый ответ

Здравствуйте, при регулярном приеме кок без пропусков беременность маловероятна. Чтобы на сто процентов исключить беременность можно сдать ХГЧ крови через 10 дней после последнего незащещенного полового акта анализ уже будет информативен.