Припухлость под глазом

Год назад заметила припухлость под глазом. Больше похожа на грыжу. К офтальмологу ходила, с его стороны нет нареканий. Почему отек только под одним глазом? И похоже ли это на грыжу? Если да, то можно ли обойтись без блефаропластики?

Двусторонний синусит и тонзиллит
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Фото прикрепите пожалуйста.
С почками проблем не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Хайшат Нарзановна, прикрепила фото. недавно сдавала мочу, все в норме. Кровь тоже в норме. Могу прикрепить анализы. Единственное, почка левая немного опущена.

Тоже прикрепите. Аллергической реакции не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Хайшат Нарзановна, прикрепила. Аллергию не замечала. Раньше глаза болели от света, краснели. Потом уволилась из ювелирного и все прошло.

Скорее всего от напряжения глаз болели.
По фото признаки грыжи нижнего века.
По анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции.
Признаки латентной анемии.
Сдайте анализ крови на ферритин, в12.
В рацион питания добавьте продукты с содержанием железа: говяжью печень, красное мясо, морскую рыбу, гранат и гречку.
Для устранения грыжи показана блефаропластика.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Хайшат Нарзановна, я планировала сделать ее вместе с ринопластикой. Но за спиной уже 3 операции и в этом году еще предстоит. Переживаю за наркоз.

Наркоз опасности не представляет, не переживайте.
Можно вместе сделать.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото действительно грыжа. Рекомендую рассмотреть вариант оперативного лечения. Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Елена Вячеславовна, а ничего страшного если это будет 5 операция?

Там минимальный наркоз, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Елена Вячеславовна, а если совместить с ринопластикой?

Тоже возможный вариант

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Елена Вячеславовна, спасибо большое!

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте

Смотрю файлы

По анализу, у вас признаки железодефицитной анемии, рекомендую тотема по 1 доз 2 раза в день 1.5 мес далее повторить
По поводу глаза, удара не было?
Если нет для начала нужно сделать УЗИ мягких тканей или МРТ, понять из-за чего вообще это

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Димитрий Витальевич, я сейчас пью Алвовизан. Месячные уже 15 дней идут. Это вроде побочный эффект диеногеста.
Пью сейчас содержал форте.
А на счет узи, насколько это будет информативно?

По поводу менструаций, все же сходите к акушер гинекологу
Если специалист хороший , то УЗИ все покажет