Синяки под глазами

Здравствуйте, моему сыну 1 год, жалоб нет, слава Богу. Проходили чек ап в 6 месяцев, все было хорошо и сдавали кровь в 8 месяцев, тоже ок. Но сейчас у моего сына какие-то синячки под глазами, как тени. Я так переживаю. Это может свидетельствовать о чём-то серьезно? Обязательно ли чек ап в год делать? Спит хорошо, высыпается, стул, питание - все отлично. Я оч беспокоюсь

Нет
1 год

Принятый ответ

Добрый день
Нет, не всегда это свидетельствует о чем-то серьезном
Это может быть просто особенность кожи такая(близко расположенные сосуды и светлый цвет кожи), либо же часто это носит наследственный характер.
Прикрепите фото

Дарья, прикрепила

Повода для переживания у вас нет. Все хорошо с малышом. Это такая особенность кожи, близко расположенные сосуды. С возрастом и по мере роста ребенка это пройдет.

Принятый ответ

Марьям, здравствуйте. Носик хорошо у ребенка дышит? Не болели?

Здравствуйте , патологии какой то у вас не вижу , это может быть как вариант нормы из за тонкой кожи под глазами
Лечение не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте! У ребёнка просто такая особенность кожи (близко расположенные сосуды, кожа более нежная и тоньше по сравнению с другими участками тела ). Причин для беспокойства нет

Принятый ответ

Здравствуйте , у детей тонкая кожа и более бледная, сосуды располагаются близко к поверхности, поэтому синяки под глазами сильнее выделяются.
По фото у ребёнка все хорошо, не волнуйтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте

Если вы сдавали оак и гемоглобин в норме, анемию исключили

То скорее всего это особенность детского организма, за счёт тонкой светлой кожи, и сосудов распроданных поверхностно виднеются такие синячки.
Как правило с возрастом менее выраженные