Синяки на ногтях ног

Здравствуйте. В июне месяце однократно сделала покрытие гелем на ногтях ног, после снятия обнаружились синяки под ногтевыми пластинами, на правой ноге стал больше со временем. Что это может быть?

ВСД, ШОХ
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.ж

Это подногтевые гематомы.
Гель лак это твердая структура и не даёт физиологически изгибаться ногтевым пластинам при возможных травмированиях, что приводит к травматизации, появлению гематом.
При исключении дальнейшего травмирования гематомы постепенно сойдут
Никакой опасности они для вас не представляют.
Оставьте под наблюдение.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это подногтевая гематома ! Или синяк проще говоря)
Страшного совсем ничего нет . главное,следите за тем,чтоб медленно срастало. Не всегда подногтевые гематомы проявляются только после сильного удара. Достаточно просто тесной обуви, + было покрытие .
Наносите клавио лосьон восстанавливающий или укрепляющий 2 р в день 3 месяца

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото подногтевые гематомы
Образуются из-за травматизации
С ростом ногтя пройдут

Принятый ответ

Здравствуйте
На фото Подногтевая гематома,возникает в результате травмы,сдавления,ношения неудобной обуви!
Проходит самостоятельно по мере отрастания ноготка!
Не переживайте,опасности не представляет .

Принятый ответ

Здравствуйте на фото подногтевая гематома , возникла в результате давления в данной области .
Пройдет самостоятельно по мере срастания ногтевой пластины .
Рекомендую:
-Клавио ласьон 2 раза в день 2 месяца .

Здравствуйте!
Это проявления подногтевых гематом.
Не опасно.
Сейчас лучше гель не использовать.
Для скорейшего разрешения, можно использовать
По лечению
Внутрь вит С 500мг 1 р в день 14дней б
Наружно лосьон Клавио восстановливающий 2 р в день на мес.
Стараться не травмировать, Тесную обувь не носить.
Опасного нет.

Здравствуйте

Подногтоевая гематома

Не опасно.

Здравствуйте, это подногтевые гематомы . Ничего страшного не, срастутся сами по себе