Реакция на бцж
1.08 сделали бцж м, дочке 1,5 года. Сейчас вот так выглядит. Это нормально? Или стоит переживать? Даю антигистаминное.
37 лет
Добрый день. Это нормальная реакция, затем там сформируется гнойничок, а потом рубчик. Ничем мазать не нужно и никакие таблетки давать не нужно.
Алина Алексеевна, смущает такая сильная краснота. Сыну 7,10. Тоже сделали впервые. У нет не так сильно красно.
Принятый ответ
Реакция иммунитета у всех разная. у Младшего ребенка более выраженная. Но в пределах нормы.
Алина Алексеевна, поняла. Спасибо за ответ!