Консультация педиатра /

Сыпь у ребенка — вопрос №2327448

Здравствуйте! Ребенку 11 месяцев, сегодня проснулся и вот такая сыпь на щечках и ручках (на одной щечке уже прошло), подскажите пожалуйста это аллергия? Вроде ничего нового вчера не ел, только персик, но позавчера тоже его ел и все хорошо было

Возраст: 1

Педиатр
Здравствуйте
Да, похоже на аллергическую реакцию
Средства ухода, порошок не меняли?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, нет, порошки не меняла… Если аллергическая реакция, то подождать до вечера, может спадет? Или Фенистил дать?

Педиатр
Сейчас можете дать фенистил из расчета 2 капли на 1 кг массы тела ребёнка , также на высыпания можно наносить фенистил гель
Педиатр
Здравствуйте!
Похоже на аллергическую реакцию ( может быть даже контактная)
Зодак или зиртек не давали?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
Похоже на проявление аллергической реакции.
Подскажите, пожалуйста, данный высыпания беспокоят малыша? Есть ли зуд?
Не меняли порошок, гель для стирки ? Нет в этих места укуса комаров?
Антигистамминный препарат не давали( зиртек, зодак?)
Принятый ответ
Клиент
Дарья Вячеславовна, не беспокоит. Пока подождать до вечера или сразу дать что-то Зиртек или Фенистил или подскажите пожалуйста, какой можно в 11 месяцев и сколько капелек?
Педиатр
Давайте дадим антигистаминный препарат и посмотрим будет ли эффект.
Фенистил считается самым слабым препаратом.
С 6 месяцев разрешен цетиризин( зиртек/ зодак) - 5 капель 1 раз в день
Эффект будет через 30-40 минут, напишите, пожалуйста, какой будет эффект
Аллергические высыпания больше 24 часов на одном месте не будут, обычно они самостоятельно перемещаются по телу.
Клиент
Дарья Вячеславовна, спасибо вам большое ?
Педиатр
Отпишитесь, пожалуйста, как будет чувствовать ребенок
Педиатр
Здравствуйте, похоже на аллергическую реакцию, сейчас дайте ребенку зодак по 5 капель 1 раз в день, удушения будут уже через 30-40 минут.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Да, это острая аллергическая реакция по типу крапивницы.

Исключить персик (подозреваемый аллерген) пока из рациона,
Малышу дать 5 капель зодака или зиртека, 1 раз в сутки.
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, спасибо вам большое ?
Педиатр
Поправляйтесь скорее!??
Педиатр
Здравствуйте
Очень похоже на аллергическую реакцию
Рекомендуется начать прием антигистаминных препаратов - « Зодак» по 5 капель 1 раз в день курсом на 5 дней