Впч , что делать ?

Добрый день. Я сейчас на 35 неделе беременности. В начале выявилось что у меня ВПЧ 16,18,33,66 типов. Сказали, ну ничего страшного мол, на ребенка не повлияет. А мне вот щас стало страшно. Я прочла что такие штаммы 70 процентов вызывают рак. У меня будет девочка. Каковы шансы , что эти вирусы передадутся ребенку? И имеет ли смысл ставить прививку мне если у меня уже есть такие штаммы? И как обезопасить ребенка ? У меня дисплазия 1 степени, но по последней цитологии шейки матки все в норме.

Цистит, варикоз, миопия
29 лет

Принятый ответ

Добрый день! В каком титре ВПЧ выявили у Вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Илона Альбертовна, здравствуйте.
Что значит титр ?
В самом анализе у меня просто выявлено /не выявлено возле штампов написано.

Это качественный анализ, а надо сдавать еще и количественный. Есть цифры титров, которые малозначимы и только наблюдают их.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Илона Альбертовна, поняла. Надо значит сдать.

По поводу передачи - это очень индивидуально. Если вируса мало, то не передастся. Если много -50/50

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Илона Альбертовна, а вот от колличества зависит появление папилломы ? У меня просто появилась маленькая ,сегодня обнаружила . И одна была уже , тоже маленькая, до беременности. Но я раньше думала, что это просто что то типа родинки , так она давно очень была. Я даже не помню , когда она появилась. Так, просто , чтобы понимать. Или в малом колличестве если, то тоже могут быть паппиломмы

В любом титре может появиться папиллома

Принятый ответ

Здравствуйте, ВПЧ никак не лечится со временем он сам элиминирует из организма, на ребенка они никак не влияют, не переживайте. Вакцину ставить не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте

Вакцина не излечить вас от имеющихся штаммов.
Может быть вертикальный путь передачи, от матери ребёнку впч.
Вас нужно ежегодно сдавать мазок на онкоцитологию.
При хорошем иммунитете ваш организм самостоятельно элиминирует ВПЧ.
Девочкам рекомендована вакцинация, в 10-11 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, на ребенка это никак не повлияет, вам все верно сказали. 99% людей хотя бы однократно,но сталкиваются с ВПЧ, затем он самостоятельно элиминирует из организма. Опасности в этом нет

Принятый ответ

Вероника, здравствуйте.
Не переживайте? опасности для малыша нет. Тем более, что по цитологии у вас норма.
В большинстве случаев вирус элиминирует из организма.
Рекомендую вам через 3-6 месяцев после родов повторить анализ мазка на ВПЧ.
Вакцинация отлично подойдет вашей бочке до 12 лет. Вам она не показана.