Консультация детского хирурга /

Ребёнок проглотил наконечник магнитной ручки — вопрос №2327506

Ребёнку 2,3 года проглотил отломанный наконечник магнитной ручки для рисования на детской доске. Нужно ли ехать на рентген и увидят ли врачи на нем инородный предмет, ведь он очень маленьких размеров? На фото две ручки, в зеленой стержень был такого же размера, только магнитный, поэтому она смогла его отколоть

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте! Один магнитик проглотил?
Клиент
Мария Николаевна, да, один наконечник

Анестезиолог-реаниматолог
Он очень маленький, могут не увидеть.
Анестезиолог-реаниматолог
Смысла пока не вижу. Только наблюдать. Если ребёнок бодр, стул не нарушен, рвоты нет. То всё хорошо
Принятый ответ
Клиент
Мария Николаевна, спасибо большое