Покраснел глаз
Здравствуйте,утром проснулась ,обнаружила что Кисляки зеленые ,и глаз красны уже 3 день , Подскажите в чем причина Очно врачу показаться не могу не в городе
Принятый ответ
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, не болеете сейчас? В течение дня есть отделяемое? Если есть, то какого цвета?
Арина Игоревна, не замечала выделений с глаза никакого ,щас вроде посмотрела нету ,да не давно переболела ,у ребенка был конъюнктивит
Арина Игоревна, Только утром зелёного цвета выделения
Поняла вас, спасибо за уточнение.
Сейчас рекомендую: утром проводим гигиену чистым ватным диском, смоченный раствором фурациллина (1 таблетка на стакан теплой кипяченой воды), в чистый глаз антисептик с антимикробной активностью бактавит( или пикторид, окуларис - любой из перечисленных, который будет в аптеке) по 1 капле 4 раза в день, через 10 минут офтаквикс/л-оптик (любой, какой будет в аптеке) по 1 капле 4 раза в день. Курс 7 дней.
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить бани, сауны, бассейн, резкие перепады температуры и не находиться долго на открытом ветру.
Скорейшего вам выздоровления!???
Принятый ответ
Здравствуйте. Екатерина ,Это бактериальный конъюнктивит. Обрабатывайте кожу век марлевой салфеткой или ватным диском, смоченным в водном растворе хлоргексидина или фурацилина по мере загрязнения кожи, скопления отделяемого.
После гигиенической обработки :
1. Рекомендую промывать конъюнктивальную полость от слизи , гноя перед закапыванием следующих капель раствором антисептика широкого спектра действия ОКУЛАРИС (бактавит ,пикторид )2к*5р\день это разрушает биопленку бактерий и помогает антибиотику лучше распределиться по тканям.
Через 10 минут закапывать
2. Антибиотик офтаквикс (сигницеф ) сегодня и завтра 8р/день ( каждые 2 часа) далее 4р/день до 7го дня.
Принятый ответ
Здравствуйте гнойное отделяемое убираем раствором фурацилина. Далее капаем антисептик окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 6 р в день. Через 10 мин капаем сигницеф или офтаквикс 1 кап 4 р в день. Курсом 7 дней
Принятый ответ
Добрый день. По фото и симптомам можно заподозрить бактериальный конъюнктивит.
Рекомендую протирать глаза и убирать отделяемое ватными дисками, смоченными теплой кипячёной водой или раствором фурацилина. В чистый глаз закапывайте антисептик (Пикторид, Бактавит или Окомистин) по 1 капле 4р/день. Через 10 минут антибиотик Сигницеф или Л-оптик по 1 капле 4р/день. Лечение на 7 -10дней. Через пару дней напишите как будет состояние.
Избегайте переохлаждения, чаще мойте руки, отдельное полотенце.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это конъюнктивит.
Рекомендую вам комбинированные капли тобрадекс, комбинил или л-дексопт. Любые из них по 1 кап 4 раза в день в оба глаза 6 полных дней.