Пропустила таблетку ОК
Добрый день. Позавчера ( суббота ) пропустила таблетку силуэта, вчера вечером вспомнила, выпила 2 ( суббота и воскресенье ) сегодня утром проснулась и увидела мазню, плюс живот болит. Уезжаю в отпуск, месячные вообще не кстати плюс только были неделю назад. Что делать ? Я пила силуэт 7 лет, и от 1 пропущенной никогда ничего не бвлр, на след день пила 2 и все. Сделала перерыв 3 мес, вот сейчас пью заново и заметила второй раз, как только пропускаю 1 таблетку начинаются месячные . Подскажите что делать сейчас?
Принятый ответ
Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте менструация сама по себе начаться не должна, жалобы и кровянистые выделения связано с тем, что во-первых пропуск таблетки, но вы всё верно сделали что выпили 2 таб на следующий день, и плюс ко всему был перерыв от препарата, и с началом его приема,организм заново подстраивается под гормоны.
Просто уже было такое, в том месяце я пропустила таблетку и сперва 3 дня мазня была а потом и менструпция
На данный момент рекомендовано для прекращения мажущих выделений (транексам по 1000мг 3 раза в сутки 3 дня)
Принятый ответ
Здравствуйте
Из за перерыва в приеме препарата в 3 месяца , сейчас вновь начинается период адаптации, и одна пропущенная таблетка сыграла роль в появлении побочных эффектов- кровянистых выделений.
Сейчас продолжать прием препарата и далее по схеме
Принятый ответ
Добрый день.
Пропускать, конечно, нежелательно, особенно если у вас есть негативный опыт.
Однако, страшного ничего не произошло. Сейчас можно принимать по обычной схеме - по 1 таблетке в день в одно и то же время.
если кровотечение достигнет интенсивности "как месячные" - делать то же самое, но начать новую упаковку препарата.
То есть если начнутся месячные, то делать перерыв 7 дней и начинать новую пачку ?
Нет, тогда перерыв будет не нужен. Просто начинать новую упаковку.
Принятый ответ
Добрый день.
Если это уже конец упаковки, то наиболее рационально сделать положенный перерыв уже сейчас, потому что кровянистые выделения так и могут продолжаться до конца упаковки.
Если это первая половина блистера, лучше продолжить приём препарата
Да, это первая половина только 4 таблетка.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если у вас был перерыв в течении 3-х месяцев,то сейчас идет заново адаптация организма к кок.
Препарат нужно продолжить дальше по схеме без пропусков.
Если выделения увеличится,то можно начать кровоостанавливающие препараты,например транексам.
То есть месячные могут начаться ? Тогда что делать ? Бросать пить и делать 7 дней перерыв. ?
Вряд ли начнутся,они могут быть мажущими в течении всего цикла
Здравствуйте
Какой Месяц после перерыва вы уже пьете препарат ?
Дело в том , что первые 3 месяца нового приема происходит адаптация организма к препарату ( даже несмотря на то , что до этого вы его длительно принимали) . В этот период могут наблюдаться мажущие выделения между менструациями , в особенности при пропущенной таблетке .
В данный момент стоит наблюдать за выделениями , возможно , они прекратятся самостоятельно при продолжении регулярного приема препаратов
Пить в данной ситуации кровоостанавливающие нецелесообразно , так как в первые 3 месяца приема так же наиболее высок риск тромбообразования и препараты по типу Транексама могут сделать его еще выше .
Добрый день. После перерыв пью только 3 мес начала
После 3 месяцев приема уже таких реакций быть не должно
Здравствуйте, кровянистые выделения могут быть в результате нарушения режима приема КОК, в таких случаях рекомендуется продолжить прием КОК в обычном режиме , для уменьшения кровянистых выделений можно принять Транексам по 500 мг- -3 раза в день -3 -4 дня , при регулярном приеме КОК менструация не начнется , но мажущие выделения могут быть на протяжении цикла .
Если мажущие выделения сохранятся, тогда стоит может сделать перерыв ? 7 дней
После прекращения приема КОК произойдет кровотечение отмены, и может быть сбой цикла , не переживайте, отменять КОК не нужно , прием Транексама должен уменьшить кровомазание , возможно выделения полностью прекратятся.