Разъясните как колоть препарат

Здравствуйте. Разъясните, пожалуйста, как колоть препарат. Травмотолог назначил проколоть румалон. Колоть по 1 мл/через день. Я жуткий трус к новым препаратам)) Хочу начать колоть как в аннотации к препарату. Подскажите, правильно я понимаю - 1 день 0,3 мл, 2 день 0,5 мл, а с 3 дня по 1 мл /через день, Или с 4 дня по 1 мл/через день? И по 1 мл колоть потом через день или 3 раза в неделю? Получается если начать с понедельника, то субботу и воскресенье пропускаю?

Сахарный диабет, повышенное давление. Принимаю препараты.
43 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Изучил вашу ситуацию.
С 3 дня Румалон колите через 1 день , так удобнее.чтобы не забыть.
Если вам удобнее 3 раза в неделю по дням , то можно по этой схеме.
Существенной разницы в терапевтическом эффекте не будет.
Всего наилучшего!

 - отвечает  СпросиВрача –
Маринэ
Клиент

Расул Маденядович, т.е 3 день колю 1 мл, а затем на 5 день уже?

Да.верно

 - отвечает  СпросиВрача –
Маринэ
Клиент

Расул Маденядович, поняла, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.
Мои пациенты предпочитают колоть через день после третьего дня.
Так удобнее, чтобы не запутаться. Схема вполне допустимая и рабочая.
Эффективность препарата не снижается.

Принятый ответ

Здравствуйте, внутримышиечные инъекции Румалона® назначают по установленной схеме:
в 1-й день — 0,3 мл,
2-й день — 0,5 мл,
затем по 1 мл 3 раза в неделю.

Общий курс составляет 25 инъекций. Терапия препаратом Румалон® влияет на течение ОА, замедляя прогрессирование болезни.