Сыпь на теле

Добрый день! Подскажите пожалуйста.У мужа неделю назад началась сыпь на теле. Такое как то было,но быстро прошло.Температуры нет,не чешется ,иногда только и то муж говорит видимо себе внушает. Сыпь почти по всему телу,на лице и на спине между лопаток нет.До этого буквально за 2 дня супруг сдавал в поликлинике общий анализ крови,спид,вич и т.д.По анализам все хорошо,отклонения только : Абсолютное кол-во моноцитов (0,09-0,6) у него 0,66 Относительное кол-во нейрофилов (47,0-72,0) у него 46,0 Относительное кол-вотлимфоцитов (19,0-37,0) у мужа 41,6 Средний объем тромбоцитов в крови (3,6-9,4) у мужа 10,5

Гастрит
37 лет

Здравствуйте. Накануне появления признаки ОРВИ были?( насморк, боль в горле и пр.)
За последние 2-3 недели лекарственные средства/ витамины принимает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Юлия, когда началась сыпь признаков ОРВИ не было.Витамины не принимает. Он до этого 3 дня пил газировку тархун,думали что реакция на него.Давала супрастин,но он не помог. Вот сегодня с утра сказал что першит в горле,но это уже неделя прошла как сыпь началась.

Принятый ответ

По вашему описанию и фото это вирусная экзантема, может начинаться с сыпи и добавляться признаки ОРВИ.
Также может протекать и токсикодермия- реакция на лекарственные препараты, тархун не пить пока( но вряд ли это от него, она бы уже прошла).
Лечение симптоматическое: если есть зуд- зодак или цетрин по 1 таблетке в сутки, 5-7 дней.
Наружно: неотанин спрей 1 раз в сутки, до нормализации( успокаивает кожу)
В ванной не распариваться, полотенцем и мочалкой не растирать.

Принятый ответ

Здравствуйте.Исключите помывку в горячей воде с мочалккой.Прием антигистаминного препарата два раза в день(супрастин), цинковая болтушка вечером,утром снять остатки деским кремом и нанести крем неонатин.

Здравствуйте, Светлана
По какому поводу анализы сдавал?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Виктория, мы планируем беременность.Нам дали направление в центр.А там эти анализы нужны.

Принятый ответ

Поняла
Внешне сыпь похожа как при аллергическом дерматите и вирусной экзантеме
Лечение практически одинаковое, только при аллергии надо аллерген искать
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками
Вирусная сопровождает саму вирусную инфекцию, либо появляется сразу после нее
Свидетельство ослабления иммунитета
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 60% по 2 пор 2 раза в день 5 дней
- наружно: болтушка циндол 2 раза в день 3/5 дней, затем на то, что останется - акридерм мазь 2 раза в день 5-7 дней
Важно
- в ванне не распариваться
- не посещать сауну, бассейн, бани
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и белый хлеб

Добрый день! Высыпания явно вирусные. И количество моноцитов повышено-они повышаются при вирусной инфекции
Похоже внешне на корь