От чего ребенок часто висит на груди?

Добрый день, новорожденный возраст 1месяц и 1 день 8/8 по апгар на гв, кормление по требованию. Родилась 3160 выписали с роддома 3008. Первые 2 недели вставала ночью 2 раза (в 9 вечера, час ночи, 5 утра и 8-9 утра) сейчас встает примерно так: 9 вечера, полночь, 4, 5, 6, 8 утра. Так же днем очень часто висит на груди чутка посасывает как пьет и просто висит, педиатр посоветовал попробовать докорм, начали в обед давать малютку 60мл сколько выпьет выпивает около 30-40мл и спит часа 2-3 (единственный за день долгий сон) взвесила на кухонных весах ребенка вес 3960, то есть в норме. Вот и вопрос от чего дочь всегда висит на груди, если прибавки в норме значит она не голодает? Соски не берет, если не дать грудь начинает очень громко плакать. Что делать не знаю. Грудь без трещин захват правильный

Нет
28 лет

Здравствуйте! Это прекрасно что вы выбрали грудное вскармливание ! У вас все обязательно получится , нужно немного постараться и набираться терпения .
Как можно чаще предлагаем грудь , даем ее по требованию, а не по часам . Вначале будет тяжеловато , будет казаться что малыш голодный . Но у вас сейчас устанавливается лактация и связь с малышом , малыш учится сосать ( поэтому постоянно «висит» на груди + грудь мамы это не только еда , но и вода , пустышка, место где спокойно и тепло ). Пьём больше теплой жидкости ( не менее 1.5 литра ) и кушаем сбалансированно .
У вас ведь хорошие прилавки в весе , не вижу необходимости докармливать малыша смесью. Первые три месяца жизни Ребенка называют периодом донашивания и 4 триместром именно поэтому , ребенок только адаптируемся к новым условиям !
Ребенок хорошо мочится ? Памперсы наполняются ? Опишите кратность и характер стула малыша ?

Алина Тиграновна, писает раз 10 в день. Какает около 8, помимо этого может пукнуть с калом, а может без него. Кал немного водянистый с «творожными» массами желтого цвета, редко бывает с зеленцой. Кал водянистый если прошло мало времени между кормлениями.

Принятый ответ

Это абсолютно нормальный цвет стула , не переживайте! Стул может отсутствовать до 7 дней ,быть любого цвета и консистенции ( кроме черного/белого и без прожилок крови ) не должен пенится , полностью впитываться в подгузник , раздражать перианальнуную область .
Если ребенок хорошо писает, набирает вес . У Ребенка стул соответствует норме -то нет необходимости давать малышу смесь , так вы сокращаете Выработку своего молока .

Принятый ответ

Здравствуйте.Прибавка в весе хорошая, пока не вижу потребности докармливать смесью.
Для малыша процесс сосания груди - физический труд, иногда непростой, поэтому нужно набраться терпения. Кормить по требованию, следить за носиком, чтобы не был заложен, за стулом. Водой допаивать не нужно.