Консультация терапевта /

Ушиб головы — вопрос №2328302

Добрый день. Женщина 43 года. 3 недели назад отдыхала на море с семьей, был сильный ветер на пляже и у соседей вырвало из песка пляжный зонт, он со всей силы ударил металической частью мне по голове( от макушки ко лбу). Сознание не теряла, шишки не было, синяка и ссадины тоже. Но вот спустя 2 недели начала болеть голова. Болит каждый день уже 3 недели. Не тошнит . Давление повышенное 127,125,130 на 87,88,91. Миг, спазган помогает только на 3-4 часа и потом снова болит голова. У меня всегда пониженное давление, а это для меня очень тяжело переноситься. Может у меня просто такое состояние от давления? Или может у меня сотрясение? Помните куда обратиться и как провериться. МРТ мозга и сосудов делала 3 месяца назад было всё в порядке . Прописывали актовигин и мексидол. Спасибо.

Возраст: 43

Хронические болезни: Был повышенный пульс принимала бисопролол 1 год. Сейчас пульс нормальный.

Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
Сотрясение или другие следствия травмы не исключены.
Следует посетить невролога на очном приёме. При наличии показаний, выполнить КТ головного мозга.
Терапевт
Здравствуйте.
Рекомендую Вам выполнить СКТ головного мозга , чтобы исключить сотрясение.

Также дополнительно сдать общий анализ крови + С-реактивный белок.

Посмотреть уровень ферритина , он должен быть равен массе Вашего тела.

Клиент
Александр Юрьевич, ферритин сдавала месяц назад он был 10
Терапевт
Это низкий ферритин , он должен быть равен массе Вашего тела.

Ферритин - это белок, который хранит железо в организме.

Снижение уровня ферритина может быть вызвано различными причинами, включая недостаток железа в рационе питания, кровопотерю (например, при месячных у женщин), болезни желудочно-кишечного тракта или гематологические заболевания.

Рекомендую принимать препарат железа Сидерал Форте по 1 таблетки один раз в сутки 3 месяца месяц он содержит в своем составе Витамин С что позволяет лучше усвоиться железу, через месяц от начала приёма пересдать анализы , чтобы посомтреть динамику.
Клиент
Александр Юрьевич, купила для поднятия ферритина LACTOFERRIN GOLD 500 мг. Но пить не начала. Гемоглобин 126
Терапевт
Нужно начать принимать , на уровень гемоглобин не отразиться , а вспомнит депо железа.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте!
Сотрясение мозга нельзя исключать , необходимма очная консультация невролога, осмотр, желательно выполнить КТ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, рекомендую обратиться в травмпункт, работает круглосуточно, там рентген сделают при необходимости, осмотрят и проконсультируют очно. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Терапевт
Татьяна добрый вечер!
Могут быть отложенные проявления состоясения! Рекомендую обратиться к неврологу для очного осмотра и выполнения КТ!
Подскажите, раньше давление не повышалась? Сдавали ли вы анализы в последнее время?
Клиент
Елена Александровна, общий анализ крови и ферритин сдавала последний раз 17.06
Терапевт
По общему анализу крови отклонений не вижу, но ферритин у вас низкий, что говорит о латентном дефиците железа, нет у вас запасов железа в организме! Его обязательно нужно поднимать!
Рекомендую ферретаб комп по 1 т 1 р/д 2 месяца, далее контроль анализов !
По питанию - больше красного мяса, гранаты, гранатовый сок, бобовые, щавель, шпинат! И пить достаточно чистой воды!
Также от сниженного ферритина может подниматься давление, как компенсация организма!
Все также советую на прием к неврологу и поднимать железо!
Клиент
Елена Александровна, купила для поднятия ферритина LACTOFERRIN GOLD 500 мг но пить его пока не начала, не понимаю эффективен ли этот препарат или надо купить лучше то что вы написали.
Терапевт
Рекомендую принимать препарат , который я вам написала, так как это лекарственное средство и у него доказанное действие. Тот препарат , который Вы написали- это БАД. Вы можете принимать его совместно!