Давление 1

Добрый день, подскажите пожалуйста. В течение 4 месяцев после перенесенного коронавируса стало повышаться нижнее давление, чаще давление: 125/87, 126/90! Беспокоюсь( Нужно ли принимать таблетки от давления? ЭКГ в норме( только иногда укороченный интервал PQ), эхо-норма! Иногда повышенный пульс! Почки-норма, Щитовидка тоже! 35 лет. Заранее спасибо

гастрит
35 лет

Здравствуйте.
Не переживайте.
Причин для беспокойства нет.
Препараты от давления принимать не нужно.
Для укрепления нервной и проводящей системы сердца Магне в6 2 таб 3 раза в день 1 мес
Успокоительное при повышенной тревожности.
Берегите себя, рада вам помочь

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Регина, Спасибо, а то, что давление нижнее такое, иногда даже 92, ничего страшного? Я готова больше плавать и тренироваться, лишь бы не пить таблетки! Спасибо

Принятый ответ

На здоровье?
Ничего страшного, функция почек в норме.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По вашим данным не вижу показаний к назначению гипотензивной терапии на регулярной основе.
Если есть возможность пройдите СМАД, по заключению сможем обсудить более детально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алексей, Спасибо)