Расшифровка анализов

Дд! Заболели 19.07 была температура 38.5, сбивали Нурофен и цификон, больше никаких симптомов, сдавали анализы были в норме, выписали в сад. Отходили 3 дня ( с 29 по 31, появился сильный насморк и текли глаза, температура была небольшая 37. 1. Сейчас используем вквамари беби , Виброцил, фурацилином глаза протираем, капаем офтальмоферон. Из симптомов нос заложен. Прошу посмотреть анализы.

Нет
34 года

Здравствуйте.
Анализ не прикрепился.
Сколько детей ребенку?

Марина Александровна, прикрепила

В общем анализе крови признаков воспаления нет. -Количество лейкоцитов в норме, норма от 4 до 15× 10^9 / л.
-Гемоглобин эритроциты и эритроцитарные индексы в пределах референс значений норма .
-Количество тромбоцитов в норме( норма от 150 до 500 тыс/мол
-Количество Лимфоцитов превышает количество нейтрофилов, это норма до 5 лет.
- Моноциты, базофилы и эозинофилы в норме .
-СОЭ в пределах нормы 15 мм/ч
Кровь спокойная.
В анализе мочи белок 0.33 в норме.
Оксалаты и мутная моча , плотность верхняя граница. Пить больше жидкости 40 мл на кг в сутки даем .
Воспаления нет.

Марина Александровна, Виброцил сушит , может поменять на аквамарис Стронг и називин

Принятый ответ

Да можно , аквамарис стронг или экстрасильный может уже подключить . Виброцил многим не подходит . Називин перед промыванием капать до 5 дней

Добрый вечер.
По ОАМ:
- белок в норме - норма до 0.33 г/л
- есть слизь в моче, что скорее результат погрешности сбора, если недостаточно хорошо подмыли с мылом
- имеются оксалаты в моче - связано с присутствие в рационе щавелевой кислоты + недостаточный водный режим. Поэтому уменьшить в рационе данные продукты + расширить водный режим ( 40-50 мл/ кг)
По ОАК:
Лейкоциты, лейкоцитарная формула в норме - признаков воспаления нет
- гемоглобин в норме, но эритроцитарные индексы для возраста низковаты ( планово стоит посмотреть ферритин на фоне полного здоровья, должен быть выше 20 нг/ мл)

Елена Олеговна, Виброцил сушит , может поменять на аквамарис Стронг и називин

Аквамарис Стронг в любом случае нужен при ОРВИ, потому что лучше лечит насморк, может даже самостоятельно снимать отек. Если потребуется сосудосуживающие- добавить називин

Елена Олеговна, т.е. просто аквамарис Стронг использую и все? И если будет заложенность то добавить Називин?

Принятый ответ

Да, совершенно верно
Лучше даже аквамарис Стронг заменить на аквалор душ форте, потому что душ качественнее промывает нос + также гипертонический раствор снимает отек

Здравствуйте. В моче незначительно повышен уровень белка. С почками все нормально? Через 2 недели пересдайте оам.

Надежда Юрьевна, дд, с мочой всегда какая то фигня, то нормальная, то плохая. Узи давно делали, еще раз сдать?

Переделайте на всякий случвй и узи, и мочу.