Помогите расшифровать анализ

Ребенку 10 месяце температура второй день. Самый большой показатель был 39. Сопли. Горло чистое , как сказал доктор.В первый лень болезни был понос с небольшим количеством слизи. Сдали кровь помогите разобраться. Старший ребенок переболел ветрянкой, 24 ноября был первый день сыпи. Может у младшего так начинается ветрянка?

Нет
28 лет

Здравствуйте, какого числа сыпь была последний раз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Егоровна, у старшего ребенка высыпало 24 ноября, а последняя сыпь была 28 ноября

Вероятно начало ветряной оспы или респираторной инфекции

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Егоровна,посмотрите пожалуйста результат анализа крови, какая она?

Есть повышение нейтрофилов,что вероятно говорит о присоединении бактериальной флоры,но учитывая клинику вашу, антибиотик не показан. Мы анализы не лечим

Здравствуйте, в общем анализе крови воспалительной активности нет, есть небольшой сдвиг в сторону нейтрофиллов, а в вашем возрасте должны преобладать лимфоциты, это признак бактериальной инфекции, какие сейчас жалобы кроме температуры?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Инна Игоревна, только сопли

Принятый ответ

Пока симптоматическое лечение, обильное питье из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка в сутки, в нос солевые растворы и сосудосуживающее по необходимости но не более 5 дней, дома поддерживаете микроклимат температуру 20-22 градуса и влажность воздуха 40-60 процентов это важно, жаропонижающее парацетамол из расчёта 10-15 мг на кг с интервалом 4 часа и нурофен 5-10 мг на кг с интервалом 6-8 часов и наблбдательная тактика, если температура высокая будет держаться в течении 5 дней и не будет тенденции к её снижению то следуют подключить антибиотик, так как про крови сдвиг пошёл в сторону бактериальной инфекции

Есть небольшое повышение сегментов, но в данный момент лейкоциты в норме, вероятно начало присоединение бактериальной флоры, но мы не лечим анализы, лечит ребенка. Что на данный момент беспокоит по состоянию? Есть положительная динамика?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Егоровна, у него понос, я связывала это со свечами Цефекон, но последний раз их я ставила ночью(ночь какал после них), сейчас день и у него понос