Лечение орви при ГВ

Здравствуйте , заболела находимся на ГВ плюс у нас совместный сон с малышом Очень боюсь что заболеет большая ли вероятность? Так же очень переживаю заложила нос очень сильно капнула називин Бэби два раза за 3 часа по 2-3 капали в каждый носовой проход и прочитала инструкцию что в период лактации нельзя теперь переживаю , могла ли я как то навредить ? Еще и все на ночь малыш уже спит и время поздное И чем лечится кашля сильно нету очень много насморка заложенности Может может подышать физраствором ?

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Грудное вскармливание продолжить , чаще проветривать помещение . Мыть руки , использовать маску во время кормления..
Ничего страшного от однократного применения нет . називин беби риск умеренный , лучше заменить на аквамарис экстрасильный , затем промывание долфин большим объёмом 3- 4 раза в день .
Ингаляции можно делать с физ раствором.
Все лекарства проверять на сайте е лактация .

Принятый ответ

Здравствуйте, лечение симптоматическое. Чаще мыть руки и лицо. Кормите в маске . Чаще проветривать. Називин можно , не не Чаще 3 р в день. Промывайте нос физрастром, аквамарис, полоскайте горло ромашка фурацилином. Дышат можно

Ольга Николаевна, а то что я два раза подарят в течение 3 часов капнула по 2-3 капли не страшно ? Так как заладило нос и зарание об этом не подумала

Нет не страшно

Принятый ответ

Здравствуйте! Старайтесь кормить малыша в маске , чаще руки мыть , не целовать его. Почаще к груди прикладывать,так вы передаете малышу антитела .
Все препараты совместимые с ГВ можно смотреть на сайте е-лактация .
Вам достаточно теплое питье( чай с ромашкой , обычная вода ) туалет носа Морской водой в течение дня . Можно делать ингаляции с NACL 0.9% по 2-3 мл 3 раза в день курс 5 дней .
По поводу Називина , он имеет умеренный риск , сильного вреда вы малышу не причинили , не переживайте! Скорейшего вам выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте
Малыша кормить продолжать
Вам носить маску
Чаще мыть руки
Проветривать помещение и делать влажную убору
Лечение симптоматическое
Називин 3 раза в день можно 3 дня

Принятый ответ

Здравствуйте
Грудное вскамливание продолжайте
Мойте часто руки, проветривайте помещение
Ничего страшного, что вы капнули капли, не волнуйтесь