Консультация акушера /

Кровит третий раз — вопрос №1846345

Добрый день. Беременность 8 недель. За это время кровит уже третий раз. Первые два раза не сильно. Назначили транексам и дюффастон. Кровило по несколько дней. На узи все хорошо. Ни отслоек, ни гематом. Сегодня стало кровить опять и уже сильно. Скажите что это может быть. Уже нет ни каких нервов. Узи приекрепила. Так же прикрепила тромбодинамику

Возраст: 27

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Дюфастон в какой дозе пьёте сейчас
Что ещё принимаете?
Кровило это алая кровь?
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, кровит алой кровью. Пью три раза в день

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Полипа нет в шейке
Тромбодинамика отличный анализ
Гематолог назначил?
Сейчас нужно повторить курс Транексама 500 1 таю 3 р в день 5 дней
Клиент
Кристина Викторовна, полипа нет. Да гематолог. Очень переживаю что же это. Вроде и по узи все хорошо. Но что же это тогда. Сил уже нет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Носовых кровотечений не бывает?
Клиент
Кристина Викторовна, в ноябре болела. Было носовое кровотечение, а так же после полового контакта начал кровить сосуд на шейке. Кровило сильно. Но все это было в ноябре
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Дарья, вопрос нужно решить с гематологом возможно
Если кровило из эрозии, то и возможно сейчас из неё же кровит

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Какие препараты принимаете ? Есть ли эрозия? Дюфастон в какой дозировке?
Принятый ответ
Клиент
Олеся Фёдоровна, дюффастон и транексам. Дуффастон 3 раза в день. Транексам 500мг три раза в день
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Есть эрозия ?
Клиент
Олеся Фёдоровна, нет. Эрозии не было никогда. Но на шейке есть сосуд, который иногда кровит
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
В данном случае оставайтесь на Дюфастоне 3 раза в день. Длительный приём с разрешения гематолога и контроль крови. Осмотр на кресле - может гинеколог увидит источник кровянистых выделений (влагалище, шейка), если узист исключает отслойку
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Продолжайте приём дюфастона 10мг 3р/д, транексам 500мг 3р/д 3-5 дней. Есть ли у вас эрозия шейки матки? Били половые контакты?
Принятый ответ
Клиент
Мария Кобаевна, половых контактов не было. Эрозии тоже
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Кровянистые выделения это угроза выкидыша. Отслойка плодного яйца.
Не всегда это видно по УЗИ, особенно если отслоился Нижний полюс.
Продолжайте приём Дюфастона.
Транексам 500мг 3 раза в сутки.
Можно Папаверин ректально или Ношпу внутрь через 8 часов при маточных спазмах.
Магний 300мг в сутки.
Больше к сожалению, ничего на сегодня добавить нельзя.
Если эмбрион жизнеспособный, он обеспечит себе условия для жизни.
Физический и половой покой.
Стационарное лечение в целом не будет отличаться от амбулаторно го. Ничего нового не предложат
Узи контроль
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, дюфастон три раза в день, сдайте оак с подсчётом тромбоцитов, коагулограмму, уровень ферритина, гемоглобина