Муж 50 лет очень сильно потеет
Уж 50 лет почти 51 очень сильно потеет и особенно голова и верхняя часть тела . По анализам вроде все нормально но сдал он их в поликлинике и ничего не поймешь . Раздражителен . Сейчас особенно. Постоянно использует капли в нос ксилен уже много лет . Ему не нравится его носовое дыхание хотя сделал давно операцию по исправлению носовой перегородки .. Какие анализы нужно сдать и какие обследования провести чтобы установить причину . Ему постоянно жарко … раньше тоже было но не так ..,
Здравствуйте. По крови повышена мочевая кислота и фибриноген.
Рост и вес мужа ? есть ли апноэ ? С носом надо разбираться, постоянное использование капель длительно не решает проблему. Обратитесь к лор врачу. Нужен скорее всего курс дезринина. Ксилен и аналоги - это все же сосудосуживаюшие препараты и влияют на все сосуды. Причин нарушенного дыхания много, не только перегородка. Может обострятся на цветение или холод в том числе.
Как он питается ? надо явно менять рацион с учетом анализов . Употребляет ли алкоголь, курит ли ? какие иные препараты принимает ? Сколько пьет кофе и воды .
Причин раздражительности по анализам не дает именно щитовидная железа, иногда надо просто в отпуск) Такое тоже бывает. Курс Магния. в таких случаях назначается хотя бы магний В6 форте по 1 таблетке 3 раза в день - 1 месяц.
А так причин раздражительности много, паразитологи поверьте тоже свое поищут и тут )))
Потеет - не знаем вес.
Флюорографию проходил ?
Ангелина Владимировна, рост 187, вес 110 . Но он занимается тяжелой атлетикой поэтому ожирения у него нет
Ангелина Владимировна, основная проблема это очень сильное потоотделение .. потеет голова сильно и верхняя часть тела … какие обследования вы порекомендуете ?
Принятый ответ
Как давно потеет ? Точно не зависит от сезона ? Ничего себе не колит ? Не принимает какие - либо БАД или препараты? Когда повышенное потоотделение само по себе , то рекомендовано общий анализ крови, Срб, мочевая кислота, биохимия, флюорография, консультация невролога (сомнолога - если потеет только во сне, но я так понимаю он потеет днем, значит сомнолог не нужен).
У вас ряд показателей сдан, они хорошие. Но есть повышение фибриногена .
Надо обязательно вам разобраться с этой ситуацией, ложно он повышен или истинно. Одним из признаков повышения фибриногена может быть потливость.
Нужна консультация кардиолога и может гематолога, пусть разбираются и дообследуют.
Потоотделение может как раз указывать и на сердечно-сосудистые риски , а тут и фибриноген и общая доза пользования каплями сосудосуживающими в нос нам неизвестна.
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализам патологий эндокринной системы нет, щитовидная железа работает хорошо, диабет исключен. Сдайте кровь на общий тестостерон, глобулин связывающий половые гормоны с расчётом индекса свободных андрогенов, лг, консультация невролога, терапевта, лор, исключить хронические инфекции