Горячая голова без температуры

Добрый вечер! Такой вопрос очень беспокоит. 4-й день малышка (нам годик) сама не своя, очень капризная, постоянно просится на руки, беспричинный постоянный плач, истерики, никогда такого не было, как подменили. Из симптомов наблюдала ночью горячую голову, при этом тело было нормальной температуры. Бывало что и руки ноги ледяные. Иногда когда лежит, учащенное дыхание, в течение дня вялая бывает, спать хочет постоянно, не улыбается нам как раньше( думаю может зубы лезут, но первые 8 зубов у нее вылезли без проблем. Аппетит был очень хороший у нее, сейчас толком не ест. Что это может быть?

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Да возможно реакция на прорезывания зубов.
Нужен очный осмотр педиатра , посмотреть ушки , зубы . По показаниям сдать общий анализ крови и общий анализ мочи.

Принятый ответ

Здравствуйте, ребёнка нужно очно осмотреть. Да, возможно и зубки. Покажите ребёнка Педиатру. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте! Похоже и на процесс прорезывания зубов.

Даже если раньше так зубки не беспокоили, сейчас могут.

Если перед сном сильно беспокоится, можно попробовать дать нурофен 10 мг на кг. На десна наносить холисал 2—3 раза в день.

Для своего спокойствия может очно показаться педиатру. Будьте здоровы!??

Принятый ответ

Здравствуйте
Да в период дентации такие проявления возможны
Наблюдать за ребёнком если не нормализуется ,нужен очный осмотр педиатра

Принятый ответ

Здравствуйте
Рекомендуется очный прием педиатра с целью осмотра
На фоне прорезывания зубов такие проявления возможны