Заболел ребенок

Добрый вечер. Дочке 1 год 9 мес. 2 августа сдавали анализы для себя, а сегодня 3 августа, у нее поднялась температура, текут сопли и много чихает. Можно ли по анализам, которые были сданы за день до температуры понять вирусная или бактериальная инфекция у нас

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализам зачастую даже в первые дни нельзя понять, какая именно инфекция. В первую очередь необходимо отталкиваться от состояния ребенка. Какая температура у вас? Нос начинайте промывать солевыми растворами, при заложенности носа можно использовать називин 3 раза в день до 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Александровна, температура 38,5. Хорошо сбивается. Ребенок активный, кушает играет, нос не заложен, только когда чихает прозрачные сопли выделяютсч

Пока просто наблюдение и симптоматическая терапия, в вашем случае - жаропонижающие препараты и промывание носа солевыми растворами при наличии отделяемого. Если ребенку становится хуже, он постоянно вялый, плохо сбивается температура (плохо, это когда она не сбивается вообще), то можно будет пересдать клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой. Но все-таки бактериальные инфекции у детей встречаются намного реже, чем вирусные.

Принятый ответ

Здравствуйте, ничего страшного по анализам нет. Необходимо симптоматическое лечение. Обильное теплое питье. Промывание носа, жаропонижающее при температуре 38.5 и выше. Проветривайте чаще

Принятый ответ

Здравствуйте
Анализы для определения характера инфекции нужно сдавать на 3 или 4 день болезни, раньше нет изменений специфичных. Сами анализы неплохие у вас.
Пока лечить как ОРВИ, при лихорадке и плохом самочувствие жаропонижающее (парацетамол или ибупрофен), обильное питье, в нос закапывать физ.раствор/аквамарис, можно сосудосуживающие назальные детские капли при выраженном дискомфорте (до 4х дней чтобы не было привыкания). Важно регулировать микроклимат в доме (тем-ра воздуха не выше 21гр, влажность 50-60%), эти параметры воздуха нужны и когда ребенок здоров, для профилактики.

Принятый ответ

Здравствуйте
Анализы при затопление сдают не раньше 3 х суток так как кровь может еще не среагировать
Если сейчас Т поднимается то нужно сдать ОАК и ОАМ
Симптоматическое лечение продолжать

Отпаивать теплой водой ,компоты 40 мл на кг в сутки

Називин беби в нос подождать 5-10 минут потом
Промыть нос солевым раствором Авиа Марис ,аква лор 4-5 раз в день

Приподнять головной конец во время сна

При повышение температуры выше 38,5 парацетамол 15 мг на кг можно 3-4 раза в день с интервалом не меньше 4-6 часов
Ибупрофен 10 мг на кг можно 3-4раза в день с интервалом 6-8 часов

Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не провоцировать большее образование слизи. используйте увлажнитель воздуха.

Принятый ответ

Здравствуйте
Анализы нормальные, возможно кровь еще не усела среагировать
Сейчас рекомендуется симптоматическое лечение
Обильное питье из расчета 40 мл на кг массы тела, понемногу , но часто.
Промывание носа физ. раствором или спреем»Аквамарис-Беби».
В комнате, где находится малыш , температура должна быть 21 градус. Частое проветривание помещения, влажная уборка .
При повышении температуры выше 38,5, принимать жаропонижающие : парацетамол или ибупрофен.