У ребенка покраснел пенис

Добрый вечер. Ребенку 3 года. Сегодня начал жаловаться, что чешется пенис. Днем обходимся без памперса, на ночь еще одеваем. Сегодня была днем длительная поездка, пришлось одеть памперс на весь день. Трогать не дает, жалуется, что больно. Мочится вроде бы безболезненно, так как не жалуется. Во время сна удалось отодвинуть плоть. Фото прилагаю Может ли это так натереть памперсом? Или это инфекция? Температуры нет

Нет
3 года

Принятый ответ

Доброго времени суток. Произошло разделение синехий. Ничего страшного, такое бывает.
Обрабатывать водными раствором хлоргексидина 3 раза в день до заживления

Принятый ответ

Здравствуйте. Вероятнее всего на этом месте была спайка ( прилипшая крайняя плоть) и сейчас она отошла. Так периодически будет случаться, пока головка не откроется ( как у взрослого)
Спрей Мирамистин 3 раза в день 5-7 дней. Подмывать без мыла. Стараться без подгузника побольше.

Принятый ответ

Здравствуйте! Это не инфекция и не натёртость. Головка потихоньку начинает оголяться, так как она была приклеена к крайней плоти. Ничего опасного. Такое периодически возможно. Сейчас можно местно промывать раствором фурацилина в виде ванночек. Для этого в небольшой ёмкости навести свежий раствор фурацилина из расчёта 1 таб. (20 мг) фурацилина на 1 стакан тёплой воды. Затем в этот раствор опустить головку полового органа, подержать 5-10 минут. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие.
Также периодически посещайте детского уролога для очного осмотра.